: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Агентство Fitch понизило рейтинг Киева до уровня «дефолт» 

Агентство Fitch понизило рейтинг Киева до уровня «дефолт»

  • 12-11-2015, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Агентство Fitch понизило рейтинг Киева до уровня «дефолт»

Агентство Fitch понизило рейтинг Киева до уровня «дефолт»

Киев просрочил платеж по еврооблигациям, вследствие чего рейтинговое агентство Fitch 11 ноября снизило его рейтинги до уровня «дефолт».

В пресс-релизе указано, что долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте был понижен вследствие просрочки платежа по еврооблигациям на сумму 250 млн долл. и с учетом предстоящей просрочки по еврооблигациям на 300 млн долл. (окончательное погашение должно состояться 11 июля 2016 года).

6 ноября Киев ввел временный мораторий на выплаты по еврооблигациям, хотя именно в тот же день следовало погасить евробонды на 250 млн долл.

«Fitch расценивает введение временного моратория на выплаты по евробондам как дефолт в соответствии с критериями проблемных валютных долгов, что и привело к снижению рейтинга», – пояснили в агентстве.

В целом Fitch опустило до уровня дефолтных 6 рейтингов Киева.

Напомним, о техническом дефолте Киева было объявлено 8 октября.

Фото: kurorts.com







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Агентство Fitch снизило рейтинг Украины в иностранной валюте Агентство Fitch снизило рейтинг Украины в иностранной валюте
    6 октября на сайте рейтингового агентства Fitch было опубликовано заявление, гласящее о снижении долгосрочного рейтинга дефолта эмитента Украины в иностранной валюте с уровня «С» до уровня «RD».

  • С 4 октября 2015 официально признан технический дефолт Украины С 4 октября 2015 официально признан технический дефолт Украины
    ISDA единогласно приняла решение о признании дефолта Украины

  • Fitch понизило рейтинг Украины до Fitch понизило рейтинг Украины до "C" с "CC" на фоне реструктуризации
    МОСКВА, 27 августа — РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch в четверг понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины до "C" с "CC" в иностранной валюте после

  • Роснефть больше не сотрудничает с Fitch Роснефть больше не сотрудничает с Fitch
    Объявляя об отзыве рейтингов, Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги «Роснефти» на уровне ВВВ– со стабильным прогнозом.

  • Италию понизили в доверии Италию понизили в доверии
    Рейтинговое агентство Fitch понизило суверенный рейтинг Италии в иностранной и национальной валюте с "АА-" до "А+" с негативным прогнозом. Рейтинг Испании снижен с "AA+" до "AA-" также с негативным
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.