: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » При помощи российских БПЛА сирийская армия отбила большую территорию провинции Дераа 

При помощи российских БПЛА сирийская армия отбила большую территорию провинции Дераа

  • 18-10-2015, 06:10 Раздел: Новости, Политика » При помощи российских БПЛА сирийская армия отбила большую территорию провинции Дераа

При помощи российских БПЛА сирийская армия отбила большую территорию провинции Дераа


5-я танковая дивизия Сирийской Арабской армии вновь приступила к активным боевым действиям в южной Сирии, начав наступательные операции в провинции Дераа. До этого она только оборонялась, мешая формированиям ССА «Бригады Южного фронта» и сирийской Аль-Каиды группировке «Jabhat Аль-Нусра» захватить этот район.
Тем не менее, в течение последних двух недель, российская авиация смогла воодушевить и вернуть уверенность подразделениям САА, при помощи своих превосходных технологий и удивительно точных авиаударов, которые буквально потрясли исламистских повстанцев и боевиков ИГИЛ, — пишут сирийские издания.
В четверг 5-я танковая дивизия САА, при поддержке отрядов ополчения NDF, осуществила локальную военную операцию, захватив базу инженерно-саперного батальона в Аль-Ях Manishi, которую продолжительное время занимали «умеренные повстанцы» ССА и вплотную подошла к городу Шейх Miskeen, занимающему стратегическое положение в данном регионе.
На следующее утро, сирийские вооруженные силы и их союзники продолжили наступление и взяли под свой контроль восточную часть Шейха Miskeen, выбив оттуда формирования ССА и Jabhat Аль-Нусра.
В дополнение к указанному успеху в северной части провинции Дераа подразделения 5-й бронетанковой дивизии САА, после продолжительных боев с частями ССА, полностью захватили район Аль-Manishiyah находящийся внутри столицы провинции и впервые за несколько месяцев заняли квартал Дераа аль-Балад, — сообщают сирийские СМИ.
Значительная часть успеха Сирийской Арабской армии в провинции Дераа достигнута благодаря действиям ВКС России, — отмечают сирийские военные. В первую очередь этот успех принесли российские беспилотники и спутниковая разведка, предоставившие точные данные, на протяжении нескольких часов зафиксировавшие все перемещения и размещение боевиков на территории всей провинции.
Используя передовую технологию, предоставленную российской военной разведкой, сирийские вооруженные силы смогли выбить исламистских повстанцев из занимаемых ими районов и вернуть значительную часть территории под свой контроль.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка событий в Сирии за 22 августа 2015 года Сводка событий в Сирии за 22 августа 2015 года
    По сведениям Израильского издания Walla, террористы раненые в столкновениях с Сирийской армией в настоящее время проходят лечение в израильских больницах. В частности говорится о 465 боевиках,

  • Видео сводка о событий в Сирии за 11 мая 2015 года Видео сводка о событий в Сирии за 11 мая 2015 года
    В провинции Дамаска в районе Аль-Каламун САА рядом с городами Асаль Аль-Вард и Аль-Джуба контролирует более 45 квадратных км площади на Сирийско-Ливанской границе. Боевики отходят с позиций в район

  • Съёмочная группа RT попала под обстрел со стороны боевиков в Сирии Съёмочная группа RT попала под обстрел со стороны боевиков в Сирии
    ​Сотрудники телеканала RT попали сегодня под обстрел со стороны боевиков в районе сирийского города Дераа, где продолжаются бои между сирийской армией и террористической группой «Фронт ан-Нусра».

  • Сводка о событиях в Сирии за 24 25 августа 2014 года Сводка о событиях в Сирии за 24 25 августа 2014 года
    - Идлиб. В результате успешной засады САА уничтожила группу боевиков пытавшихся напасть на блокпост в деревне Аль Нужуд. -Провинция Хомс. В районе Эм Джибаб была пресечена попытка прорыва боевиков в

  • Сводка событий в провинциях Дейр-эз-Зор, Дараа и Тартус Сводка событий в провинциях Дейр-эз-Зор, Дараа и Тартус
    21 июля в провинцию Дейр-эз-Зор в селение Гариба прибыли 12 трупов боевиков, убитых в боях в селении Мейлябия в Хасака.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.