: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка событий в Сирии за 22 августа 2015 года 

Сводка событий в Сирии за 22 августа 2015 года


Сводка событий в Сирии за 22 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 22 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 22 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 22 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 22 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 22 августа 2015 года
По сведениям Израильского издания Walla, террористы раненые в столкновениях с Сирийской армией в настоящее время проходят лечение в израильских больницах. В частности говорится о 465 боевиках, которые были ранены в Сирии и получили лечение в израильской больнице Нагарии в Галилее, также боевики лечатся в больнице Пория в Тверии, в которой находятся до 130 террористов. Стрелок, задержанный в поезде Амстердам-Париж, 26 летний Марроканец Аюб аль-Каззани, бывал в Сирии и поддерживал связи с радикальными исламистскими группировками.
В Сирию поступили ББМ «Тигр» Российского производства.
В Праге у посольства США состоялся митинг против политики США в Сирии.

Хама. В Сахель аль-Габ продолжаются ожесточенные бои, боевики подтягивают резервы (фото 5 и 6), поступают, пока не подтвержденные, сообщения о серьезных потерях САА в людях и технике. Бои идут в районе холма Alkerkor.

Идлиб. Авиация САР бомбила позиции боевиков (Humaimat, Al Hote, Majas и Abu Aldhor) в 50 км от города в юго-восточном направлении.

Алеппо. ВВС САР работала по целям в районе Турецкой границы - Мсайбин и Аль-Баб. В самом городе бои шли в районах: Ар-Рашидин, Аль-Лермон, Ас-Сахр, Бени-Зейд, Бустан Аль-Баша, Аш-Шейх Ходр и Старом городе.
Боевики ИГ бомбардировали жилые кварталы под Алеппо, в поселении Mare, бомбами, содержащими неустановленные химические вещества.
Гарнизон осажденного Кувейриса (Kuweires) провел успешную вылазу, уничтожив некоторое количество Игиловцев, вместе с их тачанками.

Хомс. Сильная атака ИГ (фото 4) оборонительных позиции сирийских ВС в деревне Аль-Хава, закончилась безрезультатно. Уничтожено около двух десятков боевиков, среди которых много иностранных граждан из Саудовской Аравии, Туниса, Ливии и Ирака. В этом районе Игиловцы уже неоднократно пытались прорвать фронт САА.
Попытки ИГ обойти позиции ССА и Национальных сил обороны (NDF) в районах сел селах Rahoum и Umm Sahreej, закончились безрезультатно, сирийские вооруженные силы смогли отбить нападение террористических групп. Целью атаки ИГ в этом районе является захват ключевых магистралей, ведущих в столицу провинции – город Хомс.
Силы САА начали наступление на позиции ИГ на западной окраине города Аль Карьятейн, который был захвачен террористами в начале августа. Город имеет стратегическое значение из-за его близости к столице провинции и основным магистралям.
Сирийские вооруженные силы продолжают оказывать давление на боевиков в районе города Пальмиры, у каменоломен, к северу деревни Аль Amariyah.
ИГ усиленно вербует в свои ряды молодежь из сел провинции с целью упрочить контроль над занимаемыми здесь территориями.

Хасака. Курдские отряды народной самообороны (YPJ), теснят отряды ИГ в районе города Al Haw на границе Сирии и Ирака.

Эль-Кунейтра. Сирийские ПВО в районе города город Аль-Кунейтра обстреляли залетевший в воздушное пространство Сирии Израильский истребитель. По сообщениям СМИ Сирии, огонь ПВО вынудил пилота покинуть сирийское воздушное пространство. Иранские СМИ, сообщили что самолет был сбит.

Дамаск. Боевики снова обстреляли районы Дамаска - Баб Тум и Меззе, пострадало 13 человек.
105 бригада Республиканской гвардии с 34-й бригадой 1-й бронетанковой дивизии и национальными силами обороны (NDF) вернули территорию, захваченную ранее исламистами в город ах Хараста и Дарайя.
Подразделения Сирийской Республиканской гвардии атаковали оборонительные позиции Джайш Аль-Ислам в городе Мадейра, который расположен к югу от Думы. В ходе штурма уничтожены 16 боевиков, в том Ливийцы и Суданцы.
На отрезке трассы Айн Тарма-Кафр Батна, армией уничтожены пять бронемашин с зенитными пулеметами и четыре боевика.
В Забадани продолжается противостояние, погиб боец, первым поднявший знамя Хезболлы на мечети города (фото 2 и 3). ВВС САР наносят удары по позициям боевиков в центре Забадани. Ливанские СМИ сообщают о гибели репортера, работавшего в отделе военной информацией Хезболла - Абдо Али Джавада.

Дараа. Под Дараа снайпером ранен Муртаза Хусейн - директор World Channel в Дамаске, он перевезен в больницу в Бейруте.
В городе Tafas в 13 км от Дераа на северо-западе ВВС САР наносила удары по позициям террористов.





Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка событий в Сирии за 19 августа 2015 года Сводка событий в Сирии за 19 августа 2015 года
    В Турции перевернулась лодка с беженцами из Сирии, утонуло не менее девяти человек, в том числе дети. По данным ООН, в 2015 году около 250 тысяч человек пытались попасть в Европу через Средиземное

  • Сводка событий в Сирии за 12 июля 2015 года Сводка событий в Сирии за 12 июля 2015 года
    В результате сегодняшних боевых действий в городе Забадани провинции Дамаск подразделениями сирийской армии и отрядами ливанского сопротивления был полностью взят под контроль квартал Аз-Заллях.

  • Сводка событий в Сирии за 24 сентября 2014 года Сводка событий в Сирии за 24 сентября 2014 года
    В провинции Дамаск на востоке Адры в результате продолжающегося наступления подразделений ВС САР на позиции боевиков была отвоёвана вся территория промышленной зоны, расположенной по соседству с

  • Сводка о событиях в Сирии за 23 сентября 2014 года Сводка о событиях в Сирии за 23 сентября 2014 года
    -Провинция Дамаск. В Джобаре продолжается КТО, шаг за шагом САА уверенно продвигается вперёд зачищая захваченную территорию от боевиков. -Провинция Дамаск. В городе Джейруд 150 боевиков сдали оружие

  • Сводка событий в Алеппо и других провинциях Сирии за 2 декабря Сводка событий в Алеппо и других провинциях Сирии за 2 декабря
    В городе Алеппо в результате ракетного обстрела террористами из района Бустан Аль-Каср кварталов Ашрафия и Машарка погибли 3 человека, из них двое – дети, более 10 мирных граждан получили ранения.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.