: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Израильские СМИ паникуют: русская морская пехота вступила в бой 

Израильские СМИ паникуют: русская морская пехота вступила в бой

  • 28-09-2015, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Израильские СМИ паникуют: русская морская пехота вступила в бой

Израильские СМИ паникуют: русская морская пехота вступила в бой

Как сообщают военные и разведывательные источники DEBKAFILE, в четверг, 24 сентября, на рассвете, российские морские пехотинцы, впервые с момента их развертывания в Сирии, вступили в бой. Российская 810-я бригада морской пехоты, вместе с подразделениями сирийской армии и спецназом Хизболла атаковали силы ИГИЛ на авиабазе Kweiris, к востоку от Алеппо.



Эта операция была проведена вопреки гарантиям президента Владимира Путина данным им премьер-министру Биньямину Нетаньяху 21 сентября – всего три дня назад - что российские вооруженные силы находятся в Сирии только для защиты российских интересов и не будут вовлечены ни в какие совместные действия с сирийской армией, Хизбаллой или иранскими войсками.


В силах ИГИЛ, защищающих авиабазу, преобладают чеченские боевики под командованием Абу Омара аль-Шишани, которого в последние два года считают одним из ведущих командиров этой террористической организации. 27-летний аль-Шишани, родом из чеченского анклава Панкиси в Грузии, как и многие другие, присоединился к ИГИЛ в 2012 г.


Однако, борьба с чеченскими боевиками не была единственной причиной приказа атаковать авиабазу, отданного российским солдатам в Сирии. In DEBKA Weekly 678 от 11 сентября, мы предсказали, что первой задачей российских войск будет - снять осаду сирийских мятежников с Алеппо, второго по величине города Сирии.


На первом этапе, русские должны были бы предотвратить перекрытие шоссе № 5, соединяющего Алеппо и Дамаск, и сохранять его открытым для движения сирийских армейских подразделений и военной техники в город.


Наступление, имеющее своей целью возвратить контроль над авиабазой Kweiris, которая была захвачена на ИГИЛ в середине июня, является первым шагом в выполнении оперативного плана России относительно области Алеппо.


В то же время, из сообщений, появляющихся , главным образом, в Соединенных Штатах можно извлечь очень мало информации. В них предполагается, что Путин, разочарованный нежеланием администрации Обамы послать ВВС США, чтобы действовать совместно с Россией в борьбе против ИГИЛ, попытается говорить с Обамой об этом, если и когда они встретятся за кулисами Генеральной ассамблеи ООН 28 сентября.


Согласно источникам DEBKAFILE, эти сообщения были распространены, чтобы скрыть серьезный кризис в американской войне против ИГИЛ.


В то время как Россия доставила войска и современную технику в Сирию, развернула базы и начала наступательные действия, американские анти-ИГИЛовские усилия получили сокрушительный удар - решение обамовского военного «царя» войны с ИГИЛ, генерала Джона Аллена, уйти в начале ноября.


Источники, близкие к генералу, указывают в качестве причины его недовольство “микроменеджментом Белого дома войной и его отказом обеспечить соответствующие ресурсы”.'


Факт, что российские вооруженные силы пошли в наступление на ИГИЛ вскоре после объявления о предстоящей отставке Аллена, показывает, что Путин не надеется на американское сотрудничество в войне с исламистскими террористами. Однако военные источники DEBKAFILE указывают, что самым зловещим для США и Израиля аспектом российской атаки на сирийскую авиабазу является то, что российские морские пехотинцы действовали совместно с сирийской армией.

 

Источник.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ВАЖНО: Китай готов присоединиться к операции против «ИГИЛ» в Сирии, — источ ... ВАЖНО: Китай готов присоединиться к операции против «ИГИЛ» в Сирии, — источ ...
    Китай готов помочь России в укреплении власти президента Сирии Башара Асада и присоединиться к российской гуманитарной операции в Сирийской Арабской Республике.

  • Сводка событий в Сирии за 8-9 сентября 2015 года Сводка событий в Сирии за 8-9 сентября 2015 года
    Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, Михаил Богданов: «Наши контракты с Сирией реализуются, поставляется различного рода техника, эта техника нуждается в

  • Серией контрударов армия Сирии остановила наступление союзников ИГИЛ Серией контрударов армия Сирии остановила наступление союзников ИГИЛ
    Против Асада действуют британские, турецие и иорданские спецслужбы.

  • США нанесли авиаудары по позициям ИГ на территории Сирии США нанесли авиаудары по позициям ИГ на территории Сирии
    США нанесли авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» на территории Сирии, заявил представитель Пентагона Джон Кирби. Военные действия ведутся с использованием истребителей,

  • Сирия-Украина: слияние в экстазе Багдади (ИГИЛ) и Яроша Сирия-Украина: слияние в экстазе Багдади (ИГИЛ) и Яроша
    Сегодня Барак Обама публично озвучил, что авиация НАТО будет бомбить Сирию. Но пока не позиции Сирийской арабской армии, а исламистов Исламского государства на территории Сирии, что формально может
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.