: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » DWN: США готовятся развязать войну с Россией в Прибалтике 

DWN: США готовятся развязать войну с Россией в Прибалтике

  • 26-09-2015, 04:10 Раздел: Новости, Политика » DWN: США готовятся развязать войну с Россией в Прибалтике

DWN: США готовятся развязать войну с Россией в Прибалтике

Соединенные Штаты готовятся к возможному конфликту с Россий в Прибалтике. Пентагон разрабатывает различные планы и проводит многочисленные учения для того, чтобы отразить предполагаемую российскую агрессию в регионе, пишет немецкое издание DWN.



Впервые со времен Холодной войны Пентагон пересмотрел план действий в случае открытого противостояния с Россией, уделяя особое внимание непосредственным соседям РФ.


Новая стратегия США ориентирована на так называемую гибридную войну. Она предполагает использование нерегулярных войск, целенаправленную дестабилизацию региона путем организации массовых протестов и использование кибератак на ключевые объекты жизнеобеспечения, отмечает газета.


В качестве предлога для активизации своих действий Вашингтон вновь использовал якобы имеющее место присутствие российский войск на Украине.


Российское вторжение в Восточную Украину заставило США вспомнить о своих планах действий в чрезвычайных ситуациях. А они весьма устарели, — приводит DWN слова соучредителя Центра новой американской безопасности (Center for a New American Security) Мишель Флурной (Michèle Flournoy).


С начала украинского кризиса Аляьнс провел множество учений в странах Прибалтики, чтобы подготовить их войска к гипотетической ситуации, при которой Россия попытается оккупировать территории своих соседей. Издание полагает, что эти действия служат лишь оправданием для увеличения военных расходов в восточноевропейских странах НАТО и для наращивания американских войск на континенте.


Пентагон уже объявил о своих планах по размещению дополнительной бронетехники и артиллерии в Прибалтике. С 2014 года количество американских войск в Восточной Европе постоянно увеличивается.
Источник.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Foreign Policy: Пентагон будет готовиться отвоевывать у РФ территории Foreign Policy: Пентагон будет готовиться отвоевывать у РФ территории
    Минобороны США впервые после распада СССР пересматривает планы действий на случай гипотетического конфликта с Россией, пишет Foreign Policy.

  • DWN: Путин «переходит в наступление» в сирийском конфликте DWN: Путин «переходит в наступление» в сирийском конфликте
    Президент Российской Федерации Владимир Путин подверг критике политику Запада на Ближнем Востоке, но, несмотря на это, российский лидер готов сотрудничать с Вашингтоном ради достижения мира в

  • Пентагон задумался о размещении в Европе истребителей F-22 Raptor Пентагон задумался о размещении в Европе истребителей F-22 Raptor
    США могут направить в Европу истребители F-22 Raptor в рамках наращивания своих сил на континенте из-за ухудшения отношений с Россией. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой министра

  • Меркель пообещала военную поддержку Прибалтике в случае войны с Россией Меркель пообещала военную поддержку Прибалтике в случае войны с Россией
    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель сделала ряд воинственных заявлений в отношении России.

  • Пентагон разрабатывает план бомбардировки Сирии Пентагон разрабатывает план бомбардировки Сирии
    Американское военное ведомство уже 17 сентября готовится представить президенту Бараку Обаме план бомбардировки Сирии.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.