: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Меркель призывает к диалогу с Асадом от беспомощности, — немецкие СМИ  

Меркель призывает к диалогу с Асадом от беспомощности, — немецкие СМИ 

  • 25-09-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Меркель призывает к диалогу с Асадом от беспомощности, — немецкие СМИ 

Меркель призывает к диалогу с Асадом от беспомощности, — немецкие СМИ 


Ангела Меркель выступила за привлечение законного президента Асада к поиску решения проблемы беженцев, вызванной сирийским конфликтом, чем сразу заслужила похвалу Москвы, сообщает Frankfurter Allgemeine.



Однако этот шаг канцлера Германии больше похож на знак беспомощности, чем на гениальный ход, который мог бы войти в историю как «план Меркель», считает немецкая газета.



Канцлер Германии Ангела Меркель в правительственном заявлении озвучила множество пунктов, которыми должны заняться политики Запада, если он не хочет оказаться выбитым из колеи из-за миллионов беженцев, по различным причинам покинувшим свою родину. Меркель призвала в первую очередь к борьбе с причинами бегства, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine.



Можно с уверенностью заключить, что под этим она подразумевала не свои собственные слова и решения, в любом случае не заставившие мигрантов отказаться от надежд, которые они возлагают на Германию, уверяет автор статьи. Как отмечает издание, канцлер говорила о причинах, стоящих у истока массового появления беженцев в Европе — о войне, геноциде, голоде, нищете, отсутствии перспектив.



Тот, кто не попытается хотя бы сократить причины, вызвавшие бегство целых народных масс из родной страны, не сможет справиться с проблемой, сколько бы ни звучало оптимистичных утверждений о том, что «мы это сделаем», пишет немецкая газета.



В связи с этим правительство Меркель неизбежно должно было обратиться к поддержанию гостеприимства в Германии, но и уделить внимание источнику потока беженцев, отмечается в статье. Сирия в этом смысле — одна из наиболее мрачных областей, поэтому Берлин не отсылает обратно беженцев оттуда, уверяет издание.



Однако «волшебной формулы» для этого сложного театра военных действий, которая учитывала бы стратегические и религиозные интересы многих сил, у правительства Германии тоже нет, подчеркивает Frankfurter Allgemeine. Высказывание Меркель о необходимости вести диалог с сирийским президентом Асадом, которого на Западе до сих пор не приветствовали, «больше похоже на знак растерянности и беспомощности, чем на гениальный шахматный ход, который войдет в историю как „план Меркель”», утверждает автор.



Между тем Кремль, «который поддерживает смертоносный режим Асада», сразу же поприветствовал инициативу Меркель, высказавшуюся за привлечение «законного президента» Сирии для поиска решения, отмечает издание. Для Асада это большой успех, считает немецкая газета. «В конце концов, это предложение было сделано не кем-нибудь, а канцлером высоконравственной сверхдержавы — Германии», — подчеркивает автор.



Обама, который, «по-видимому, действует без всякого плана», встречается с Путиным, Меркель хвалит Шрёдера — может быть, мы становимся свидетелями попытки снова вернуть Россию в ту лодку, из которой по крайней мере на время выпал Асад, предполагает издание. С развитием опорных баз в Сирии Путин повышает цену за это, и остается только надеяться, что заплатить ее однажды не придется Украине, утверждает Frankfurter Allgemeine.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ​Эксперт: Ангела Меркель может идти на поводу у США, чтобы получить пост ге ... ​Эксперт: Ангела Меркель может идти на поводу у США, чтобы получить пост ге ...
    В 2016 году истекает срок полномочий Пан Ги Муна на посту генерального секретаря ООН. В немецких СМИ циркулируют слухи, что эту должность может занять канцлер Германии Ангела Меркель. При этом сама

  • Меркель пообещала военную поддержку Прибалтике в случае войны с Россией Меркель пообещала военную поддержку Прибалтике в случае войны с Россией
    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель сделала ряд воинственных заявлений в отношении России.

  • The Times назвала причину охлаждения отношений Меркель и Путина The Times назвала причину охлаждения отношений Меркель и Путина
    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель окончательно убедилась, что не сможет найти общий язык с президентом России Владимиром Путиным, когда он поделился с ней своим мнением о правах

  • Меркель хватается за любую возможность диалога с Путиным Меркель хватается за любую возможность диалога с Путиным
    Канцлер Германии Ангела Меркель уверена, что необходимо «ухватиться за каждую возможность» для диалога с Москвой и использовать ее. Накануне Меркель встретилась на саммите G20 в Брисбене с российским

  • Путин и Меркель считают, что ситуация на Украине Путин и Меркель считают, что ситуация на Украине "деградирует"
    Президент России Владимир Путин и Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора сошлись во мнении, что ситуация на Украине "имеет тенденцию к деградации".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.