: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Саакашвили: То, что Яценюк называет реформами, я бы реформами не назвал 

Саакашвили: То, что Яценюк называет реформами, я бы реформами не назвал

  • 4-09-2015, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Саакашвили: То, что Яценюк называет реформами, я бы реформами не назвал

Саакашвили: То, что Яценюк называет реформами, я бы реформами не назвал

3 сентября в интервью 5-му каналу глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили раскритиковал премьер-министра Украины Арсения Яценюка. В основном критика Саакашвили касалась темпов проведения реформ и влияния на премьера со стороны олигархов.

«Решения по реформам не принимаются. Мы слышим много, что надо сделать, но я не могу назвать реформами то, что правительство называет реформами. Я слышал Яценюка, он говорил о том, что повышение тарифов – это реформа. Я не называю это реформой. Это последствия экономического кризиса, последствия происходящего в стране», – заявил Саакашвили.

Затем глава Одесской ОГА сказал, что в его конфликте с главой Госавиаслужбы Денисом Антонюком Яценюк занял позицию, выгодную бизнесмену Игорю Коломойскому.

«Министр инфраструктуры обратился к премьер-министру с просьбой рассмотреть хорошо сделанный доклад, где расписано, что нарушил Антонюк. Премьер-министр отказался рассмотреть. Его канцелярия под надуманным предлогом [отклонила документ]. Из каких интересов исходит господин Яценюк? Коломойского или десятков миллионов пассажиров Украины? Вчера Яценюк принял решение в пользу Коломойского… Это происходит на наших глазах!», – возмущён Саакашвили.

Он недоволен и тем, что правительство утвердило только 6 из 16 предложенных им кандидатов на пост глав РГА в Одесской области: в этом руководитель Одесской области усматривает наказание Кабмина за своё слишком самостоятельное поведение.

Также Саакашвили предполагает участие Яценюка в осуществлении махинаций в энергетической сфере. По мнению экс-президента Грузии, в этом случае Яценюк действует в угоду лицам, «хозяйничающим» в отрасли ещё со времен президентства Виктора Януковича.

При всём при этом Саакашвили в течение интервью категорически отрицал, что планирует стать премьер-министром Украины, но говорил о необходимости перезагрузки правительства.

«Сейчас правительство парализовано, ему нужна перезагрузка на всех уровнях», – резюмировал интервьюируемый.

Видео (4:30, 14:04, 19:24, 21:00):

Напомним, недавно Саакашвили не понял, о чём говорили на заседании Кабмина.

Фото: cont.ws







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Саакашвили: Одесскую милицию будет тренировать ФБР Саакашвили: Одесскую милицию будет тренировать ФБР
    Небольшая группа специалистов из ФБР будет проводить обучение одесской милиции. Об этом глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили сказал 23 июля на брифинге по итогам заседания Нацсовета по реформам,

  • Михаил Саакашвили устроил истерику во время заседания Михаил Саакашвили устроил истерику во время заседания
    Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили устроил словесную перепалку с главой Госавиаслужбы Денисом Антонюком на пресс-конференции в Министерстве инфраструктуры Украины.

  • Саакашвили примчится в Грузию в случае необходимости Саакашвили примчится в Грузию в случае необходимости
    Назначенный губернатором Одесской области Украины Михаил Саакашвили сообщил, что «появится в Грузии в ту же минуту, как только понадобится стране». Об этом он заявил в эфире телеканала «Рустави-2».

  • Цеголко: Порошенко встретится с Саакашвили и примет решение о его назначени ... Цеголко: Порошенко встретится с Саакашвили и примет решение о его назначени ...
    29 мая пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко разъяснил ситуацию с назначением Михаила Саакашвили на должность главы Одесской ОГА. «Кабмин внёс представление, удовлетворив просьбу

  • Саакашвили назначен губернатором Одесской области Саакашвили назначен губернатором Одесской области
    Кабинет министров назначил бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили главой Одесской областной государственной администрации. Об этом написал министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.