: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Облако таинственного дыма атаковало Харьков 

Облако таинственного дыма атаковало Харьков

  • 4-09-2015, 05:11 Раздел: Новости, Политика » Облако таинственного дыма атаковало Харьков

Облако таинственного дыма атаковало Харьков


Смог с запахом гари навис над некоторыми районами Харькова.
При этом, начальник Управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области Игорь Лупандин заявил, что пожаров вокруг города не было.




«Сильных пожаров в городе, начиная с возгорания травы, из-за чего мог появиться смог, не зафиксировано. Не отмечены и пожары в лесных массивах. Смог может быть вызван метеорологическими причинами», — сказал он.




Как пояснили агентству в Харьковском гидрометцентре, смог над городом связан с влажностью нижних слоев атмосферы на фоне жары, которая сегодня, как и вчера, превысила 34 градуса:




«В атмосфере при отсутствии ветра может задерживаться дым от костров или деятельности предприятий».




Сильную задымленность воздуха связали с деятельностью предприятий и в Харьковском областном управлении Госэкоинспекции, обнадежив, что «К утру смог рассеется».




Напомним, после Киева, едкий смог окутал Житомир и Ровно, после чего атаковал Кривой Рог.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • СМИ США: Запад не смог уменьшить роль России на энергетическом рынке СМИ США: Запад не смог уменьшить роль России на энергетическом рынке
    Несмотря на санкции Запада, Россия продолжает вести надежную энергетическую дипломатию и остается глобальным игроком на мировом энергетическом рынке, говорится в статье американского издания

  • Джобар. Бои за частный сектор. Часть 7 Джобар. Бои за частный сектор. Часть 7
    После отхода пехоты в бой снова вступили танкисты. Пехотинцы сейчас прикрывают танк от гранатометчиков, а танкисты разбивают укрепления террористов. На правом фланге еще одно отделение пехоты

  • Доброволец с позывным Доброволец с позывным "Хмурый"
    Когда киевская авиация начала бомбить мирные города, Сергей Петровский дома усидеть не смог. Из Москвы полковник ГРУ в отставке отправился в Донецк, где добровольцем записался в ополчение.


  • Названа причина падения российского спутника Названа причина падения российского спутника
    Причиной падения спутника "Меридиан-5" стали неполадки в двигательной установке третьей ступени ракеты "Союз 2.1б", которая выводила аппарат в космос. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.