: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » США смогут применять ВВС, защищая подготовленные ими войска в Сирии 

США смогут применять ВВС, защищая подготовленные ими войска в Сирии

  • 3-08-2015, 08:10 Раздел: Новости, Политика » США смогут применять ВВС, защищая подготовленные ими войска в Сирии

США смогут применять ВВС, защищая подготовленные ими войска в Сирии

Президент США Барак Обама разрешил использовать авиацию для защиты подготовленных при поддержке США вооруженных сил, в случае, если они будут подвергаться атакам со стороны правительственных сил Сирии или других группировок, сообщает газета Wall Street Journal.
По данным издания, американские чиновники считают, что данное решение положило конец продолжавшимся в течение нескольких месяцев спорам касательно того, какую роль военные США должны играть для оказания поддержки своим немногочисленным союзникам на поле боя в Сирии.
Согласно новым правилам, Пентагон может наносить удары для защиты союзных США сил от режима Асада. Однако, по мнению американских военных, вероятность прямого столкновения в ближайшее время не очень высока. "Недавно обученные войска нацелены на борьбу с радикальной группировкой "Исламское государство", а не против режима, поэтому их не станут размещать в районах, находящихся под его контролем", — говорится в сообщении издания.
Представитель Совета национальной безопасности США Алистер Баски (Alistair Baskey) отказался комментировать новые правила. Однако он отметил, что администрация США, четко дала понять, что будет "предпринимать необходимые меры для того, чтобы данные войска смогли успешно выполнять свою миссию".
В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ​СМИ: Обама подписал секретный указ, расширяющий присутствие американских с ... ​СМИ: Обама подписал секретный указ, расширяющий присутствие американских с ...
    Президент США Барак Обама подписал секретный указ, согласно которому американские вооружённые силы смогут принимать непосредственное участие в боевых действиях против движения «Талибан» и прочих

  • Пентагон подготовит 15 тысяч боевиков для борьбы с «Исламским государством» Пентагон подготовит 15 тысяч боевиков для борьбы с «Исламским государством»
    ​Для того, чтобы отвоевать части территории Сирии, захваченные группировкой «Исламское государство», потребуется до 15 тысяч бойцов вооружённой сирийской оппозиции. Об этом заявил председатель

  • США начали наносить удары по территории Сирии США начали наносить удары по территории Сирии
    Соединенные Штаты при помощи бомбардировщиков, истребителей и крылатых ракет "Томагавк" нанесли удар по территории Сирии.

  • США нанесли авиаудары по позициям ИГ на территории Сирии США нанесли авиаудары по позициям ИГ на территории Сирии
    США нанесли авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» на территории Сирии, заявил представитель Пентагона Джон Кирби. Военные действия ведутся с использованием истребителей,

  • США нанесли четыре новых авиаудара по боевикам в Ираке США нанесли четыре новых авиаудара по боевикам в Ираке
    Самолеты военно-воздушных сил США Атаки были проведены с использованием боевых самолетов и беспилотных летательных аппаратов.   Вооруженные силы США нанесли четыре новых удара с воздуха по боевикам
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.