: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Еще один шаг США к развязыванию Большой Войны 

Еще один шаг США к развязыванию Большой Войны

  • 25-04-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Еще один шаг США к развязыванию Большой Войны


Мы в Дамаске. Сегодня ожесточенные бои идут в лагере палестинских беженцев Ярмук на окраине столицы Сирии, где ополченцы постепенно вытесняют со своей территории отряды боевиков ИГ и Джебхат Ан Нусра. Успешно развивается и контртеррористическая операция Сирийской арабской армии в Забодани. Получивших боевой опыт в Сирии исламистов начали перебрасывать в другие страны. Более двух тысяч наших соотечественников из бывших республик Советского Союза с начала апреля перебрасывают в Россию, направляя большую их часть в Башкирию. Боевиков из стран Ближнего Востока – в Йемен.

Накануне празднования 70-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне США открыто меняют свою военную доктрину, создавая условия для развязывания Большой войны на всем Ближнем Востоке и в Европе. Что выводит операцию по силовой трансформации ресурсных стран на более высокий и чрезвычайно опасный уровень. Все это происходит на фоне территориального расползания военного конфликта на другие страны Ближнего Востока и даже Европы.

Вчерашнее условное наказание автора ведения войны чужими руками – руками ваххабитов – генерала Петриуса («Царя Давида»), символизирует провал стратегической ставки англосаксов на партизанские отряды исламистов и замену их на регулярные армии региональных коалиций стран-сателлитов. Что вовсе не означает отказ США от использования отрядов радикальных ваххабитов, террористических группировок «Исламского Государства» и «Джебхат Ан Нусра».

Только теперь они будут выступать в другой роли – в роли засланных провокаторов, а не главного «пушечного мяса» кукловодов агрессии. Их появление в какой-либо стране даст формальный повод для нарушения ее суверенитета и вторжения на территорию армий региональных коалиций, осуществляемое в обход норм международного права.

В эти дни в Эр Рияде на совещании начальников штабов армий стран Лиги Арабских Государств решаются технические вопросы создания региональных сил быстрого реагирования под негласным управлением Саудовской Аравии и США. Как и против кого действует прототип этих сил, мы сегодня ясно видим на примере уничтожения тысячи мирных граждан Йемена. При этом открыто в качестве врагов коалиции называются Иран и Сирия.

Нетрудно предположить, что по указке американских кукловодов силы быстрого реагирования ЛАГ могут использовать старые апробированные схемы свержения неугодных США режимов. Например, создание по ливийской схеме правительства коллаборационистов (в изгнании) и признания нелегитимным законного правительства страны с последующей военной агрессией.

В любом случае, в войну на Ближнем Востоке вслед за Саудовской Аравией будет вынужден втянуться и Иран. На этом фоне следует серьезно отнестись к официальному предложению военного руководства Ирана России создать совместный военный союз…

На Украине по иорданской схеме более полутора тысяч военных инструкторов стран НАТО приступили к подготовке украинских диверсионных подразделений. Триста военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады США на западе Украины, двести канадских военных инструкторов и т.д. Тысячи наемников из Польши, Литвы, ЧВУ Академия занимают боевые позиции в Новороссии и на границе с Крымом.

Здесь также в перспективе возможно создание сил международной коалиции. Напомню также, что в Иордании боевиков готовили всего 200 американских инструкторов и это были офицеры-танкисты. И готовили они не спецназ, а специалистов по боевому применению ПТРК для борьбы с сирийской бронетехникой. Здесь все иначе.
Диверсанты будут «работать» в тылу ЛНР, ДНР и в Крыму с перспективой устраивать регулярные на приграничных территориях России в Ростовской и Белгородских областях.

Кроме того, теперь не ваххабиты будут в кустарных условиях изготавливать СВУ и простейшие образцы химического оружия, а огромная военная индустрия достаточно больших стран. И не отряды необразованных ваххабитов теперь будут угрожать миру, а регулярные армии государств-сателлитов США.
В этих условиях Большой Войны нам, похоже, не избежать…







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Военная операция в Йемене начата Саудовской Аравией Военная операция в Йемене начата Саудовской Аравией
    Вооружённые силы Саудовской Аравии, а также ещё девяти стран Персидского залива начали масштабную военную операцию в Йемене против повстанцев-хуситов. Ранее из своего убежища в Адене бежал президент

  • Борьба США против ИГ может растянуться на три года Борьба США против ИГ может растянуться на три года
    Боевики «Исламского государства» 13 февраля совершили нападение на авиабазу на западе Ирака, где находятся более 300 морских пехотинцев США, прибывших в страну в качестве военных инструкторов. На

  • Пентагон подготовит 15 тысяч боевиков для борьбы с «Исламским государством» Пентагон подготовит 15 тысяч боевиков для борьбы с «Исламским государством»
    ​Для того, чтобы отвоевать части территории Сирии, захваченные группировкой «Исламское государство», потребуется до 15 тысяч бойцов вооружённой сирийской оппозиции. Об этом заявил председатель

  • Керри: более 50 стран выразили готовность присоединиться к коалиции по борь ... Керри: более 50 стран выразили готовность присоединиться к коалиции по борь ...
    Госсекретарь США добавил, что усилия по созданию широкого фронта против "Исламского государства" приносят свои плоды

  • Сирия-Украина: слияние в экстазе Багдади (ИГИЛ) и Яроша Сирия-Украина: слияние в экстазе Багдади (ИГИЛ) и Яроша
    Сегодня Барак Обама публично озвучил, что авиация НАТО будет бомбить Сирию. Но пока не позиции Сирийской арабской армии, а исламистов Исламского государства на территории Сирии, что формально может
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.