: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ​СМИ: В России не будут экономить на ремонте автомобильных трасс 

​СМИ: В России не будут экономить на ремонте автомобильных трасс

  • 19-03-2015, 09:10 Раздел: Новости, Политика » ​СМИ: В России не будут экономить на ремонте автомобильных трасс

Росавтодор не будет экономить на ремонте и содержании дорог, хотя на развитие дорожной сети в текущем году предполагается сокращение расходов почти на 30%. Ремонт позволит предотвратить преждевременное разрушение дорожной сети и избежать лишних затрат на её восстановление. Также перед дорожниками остаётся задача удвоить объём строительства федеральных трасс к 2022 году.

​СМИ: В России не будут экономить на ремонте автомобильных трасс

Предложения по объёмам финансирования ремонта и содержания дорожного полотна уже представлены в правительство. На эти цели предполагается потратить больше средств, чем в прошлом году. Хотя в целом на расходы на развитие дорожной сети в 2015 будут сокращены на 36 млрд рублей – это почти 30%. К 2018 году 85% федеральных трасс должны быть приведены в соответствие нормативам, пишет «Российская газета».

Акцент на ремонте позволит предотвратить преждевременное разрушение дорожной сети и избежать лишних затрат на её восстановление. Восстановление дорожного полотна после зимы уже началось в Центральной России, отметил глава Росавтодора Роман Старовойт.

Что касается реконструкции и строительства новых дорог, то здесь оптимизация затрагивает объекты Московского и Санкт-Петербургского транспортных узлов, объекты строительства и реконструкции автомобильных дорог федерального значения, а также в той или иной степени почти все инвестиционные проекты. При этом сохраняется задача к 2022 году удвоить объём строительства федеральных трасс, напомнил помощник президента Игорь Левитин.

В настоящее время протяженность федеральных автодорог, соответствующих нормам качества, составляет 29,75 тыс. километров. А общая протяженность трасс, которые работают в режиме перегрузки, - примерно 17 тыс. километров.





http://russian.rt.com/article/80431





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Газпром нефть» начинает сотрудничество с Казахстаном «Газпром нефть» начинает сотрудничество с Казахстаном
    «Газпром нефть» и Комитет автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Казахстана подписали меморандум о сотрудничестве для обеспечения...

  • Автодор и Газпром нефть подписали соглашение о сотрудничестве в сфере приме ... Автодор и Газпром нефть подписали соглашение о сотрудничестве в сфере приме ...
    Соглашение предусматривает разработку и производство битумов и полимерно-битумных вяжущих в соответствии с требованиями и стандартами «Автодора», а также возможность их применения при строительстве и



  • СИБУР и Автодор договорились о сотрудничестве по современным дорожным матер ... СИБУР и Автодор договорились о сотрудничестве по современным дорожным матер ...
    СИБУР и государственная компания “Российские автомобильные дороги” (ГК “Автодор”) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере дорожного строительства, сообщает СИБУР.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.