: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Калугаэнерго выполнило 15% работ по расширению трасс ВЛ, запланированных на 2014г 

Калугаэнерго выполнило 15% работ по расширению трасс ВЛ, запланированных на 2014г

  • 21-02-2014, 14:01 Раздел: Новости » Калугаэнерго выполнило 15% работ по расширению трасс ВЛ, запланированных на 2014г

Калугаэнерго выполнило 15% работ по расширению трасс ВЛ, запланированных на 2014г
Филиал «Калугаэнерго» выполнил 15 процентов работ по расширению трасс ВЛ, запланированных на 2014 годВ филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приступили к реализации ремонтной программы 2014 года. В этом году значительный объем работ предстоит выполнить по расчистке и расширению трасс ВЛ. Особое внимание уделяется расширению просек: в текущем году энергетики планируют расширить трассы ВЛ на площади 439, 5 га. Этот показатель в четыре раза превышает объем работ, выполненных в 2013 году. На данный момент выполнено более 15 процентов работ от годового плана, расширены трассы ВЛ на площади более 66 га.



Зима – самый благоприятный период для выполнения мероприятий по расчистке и расширению просек в труднодоступных районах, в том числе в болотистой местности, куда летом и весной доступ для проведения работ затруднен. Именно поэтому, во время январских морозов энергетики сделали упор на расширение просек, проходящих по болотистой местности.


Также значительный объем работ выполнен по расчистке трасс ВЛ. С начала года расчищено 130 га трасс ВЛ всех классов напряжения. Выполнение мероприятий по расширению и расчистке трасс ВЛ позволит обеспечить дополнительный запас прочности электросетевой инфраструктуре Калужской области, так как причиной технологических нарушений на сетях зачастую становится падение деревьев и веток на провода под тяжестью снега или от сильных порывов ветра.


Всего в этом году филиал «Калугаэнерго» планирует расчистить более 1584 га трасс ВЛ всех классов напряжения. Для оптимизации затрат работы по расчистке трасс ВЛ ведутся преимущественно хозяйственным способом, то есть силами персонала подразделений филиала «Калугаэнерго».


Также с начала годы сотрудники филиала «Калугаэнерго» приступили к работам по ремонту трансформаторных подстанций и распределительных пунктов 6-10/0,4 кВ. Всего в 2014 году планируется выполнить капитальный ремонт 889 ТП и РП 6-10/0,4 кВ. Также в этом году запланирован ремонт 23 ПС 35-110 кВ, 254 км ВЛ 35-110 кВ; 2580 км ВЛ 0,4 – 10 кВ.


Напомним, что основной объем ремонтных работ традиционно выполняется энергетиками во время сезона массовых работ, который длится с апреля по сентябрь. К началу осенне-зимнего периода практически все ремонтные мероприятия завершаются.


«Качественное и своевременное выполнение производственной программы в частности мероприятий по расчистке и расширению просек – одно из главных условий успешного прохождения осенне-зимнего периода, – говорит заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Пухов. – Поэтому мы должны трудиться в жестком режиме и приступать к ремонтным работам с самого начала года. Это позволяет нам выполнять все поставленные задачи по повышению качества и надежности электроснабжения всех категорий потребителей».















Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Калугаэнерго в 2013г отремонтировало 28 ПС 35-110 кВ Калугаэнерго в 2013г отремонтировало 28 ПС 35-110 кВ
    Выполнен комплексный капремонт 795 ТП 10/0,4 кВ и 2695 км ВЛ-0,4-10 кВ.


  • За 2013г Калугаэнерго снизило количество технологических нарушений в сети н ... За 2013г Калугаэнерго снизило количество технологических нарушений в сети н ...
    Одно из эффективных мер сокращения длительности технологических нарушений – приобретение резервных источников систем электроснабжения.

  • В Калуге реконструировано 13 трансформаторных подстанций В Калуге реконструировано 13 трансформаторных подстанций
    Филиал «Калугаэнерго» выполнил реконструкцию 13 трансформаторных подстанцийФилиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию масштабной программы по реконструкции
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.