: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Создан робот, который развлечет домашних питомцев в отсутствие хозяев 

Создан робот, который развлечет домашних питомцев в отсутствие хозяев

  • 6-05-2018, 00:10 Раздел: Information technology (IT) » Создан робот, который развлечет домашних питомцев в отсутствие хозяев

Канадские инженеры представили уникальную и остроумную разработку, которая скрасит жизнь домашним питомцев. Робот по имени Mia предназначен для развлечения и кормления животных, пока их хозяева отсутствует.
Создан робот, который развлечет домашних питомцев в отсутствие хозяев

Электронное устройство работает при помощи приложения для операционных систем iOS и Android. Завершив настройку робота, хозяева могут смело отправляться на работу или в ночной клуб. Mia, «прогуливаясь» по жилищу, вовлекает в это мероприятие кошку или собаку. Интерес к экскурсии поддерживается при помощи специального устройства, которое время от времени выдает животному дозированную порцию лакомства.
Создан робот, который развлечет домашних питомцев в отсутствие хозяев

Робот не шумит и не делает резких движений, поэтому домашние любимцы его не боятся, а со временем начинают воспринимать, как «своего». Корпус Mia не восприимчив к укусам и царапанию. В настоящее время инженеры хотят модернизировать свое устройство, научив его специально отвлекать кошек от порчи мебели, а молодых собак от жевания хозяйской обуви. Робот контролируется дистанционно.
Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В России введут платную регистрацию домашних питомцев В России введут платную регистрацию домашних питомцев
    В Российской Федерации введут платную регистрацию всех домашних питомцев. Об этом сообщил информационный канал РИА Новости, ссылаясь на слова Владимира Панова, зампреда комитета по экологии и охране

  • Робот-доставщик в полной мере работает в США‍ Робот-доставщик в полной мере работает в США‍
    Робот-доставщик работает на территории США. Об этом сообщают местные СМИ ссылаясь на слова руководства данной компании.

  • В России создан морской робот-разведчик для контроля границ В России создан морской робот-разведчик для контроля границ
    В России создан морской робот-разведчик, которые будет заниматься контролем и мониторингам водных границ РФ. Устройство не требует управления и может в автоматическом режиме работать несколько суток

  • Для модных девушек в США создан робот-чихуахуа Для модных девушек в США создан робот-чихуахуа
    В Соединенных Штатах показали первого робота-собаку, который способен носить сумочки своей модницы хозяйки. Повадками робот-собака напоминает породу чихуахуа.

  • Робот EggBot научился красить яйца Робот EggBot научился красить яйца
    Робот EggBot научился красить пасхальные яйца и другие предметы подобной формы. Новинку можно купить в интернет-магазине Evil Mad Scientist.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.