: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В России введут платную регистрацию домашних питомцев 

В России введут платную регистрацию домашних питомцев

  • 9-10-2017, 18:59 Раздел: Новости » В России введут платную регистрацию домашних питомцев

В России введут платную регистрацию домашних питомцев

В Российской Федерации введут платную регистрацию всех домашних питомцев. Об этом сообщил информационный канал РИА Новости, ссылаясь на слова Владимира Панова, зампреда комитета по экологии и охране окружающей среды.
Однако пока сообщить о точных цифрах никто не решился.
По словам депутата, в Госдуме завершается подготовка законопроекта, который закрепит правила учета и идентификацию домашних животных. Нормативный документ этого нововведения уже был принят в 2015 году. Так называемый закон «О ветеринарии», предполагает создание учетной системы домашних питомцев.
Панов заявил, что обязательную регистрацию кошек и собак хотя ввести зоозащитники, поскольку текущая ситуация на руку недобросовестным владельцам, которые могут отказываться от своих животных или уходить от ответственности в тех случаях, когда животное совершает ущерб имуществу или здоровью российских граждан.
Однако чипирование не входит в обязательную процедуру для домашних животных. Владелец может провести ее добровольно.
Регистрация кошек и собак будет введена постепенно. Для такой процедуру объявят переходный период, сообщил Панов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Германии запустили первое собачье радио В Германии запустили первое собачье радио
    Как сообщают авторитетные немецкие СМИ, в городе Хайльбронн придумали уникальное устройство для домашних любимцев. В недавних пор в регионе Баден-Вюртемберг вещает первое в мире радио для собак.

  • В Китае хакеры открыли доступ к сотням домашних веб-камер В Китае хакеры открыли доступ к сотням домашних веб-камер
    В Китае хакерам удалось создать программное обеспечение, которое даёт доступ к уязвимым веб-камерам в любой точке мира, и позволяет подглядывать за личной жизнью их обладателей. При этом, данное ПО

  • Ошейник Letni for Dogs может проанализировать лай собаки и пояснить его зна ... Ошейник Letni for Dogs может проанализировать лай собаки и пояснить его зна ...
    Хозяева домашних питомцев обычно не скупятся при приобретении аксессуаров предназначенных для их любимцев. Сейчас инженеры, работающие в Сколково, предложили их вниманию ошейник Letni for Dogs,

  • В продажу поступил жесткий диск объемом 10 ТБ для домашних ПК В продажу поступил жесткий диск объемом 10 ТБ для домашних ПК
    Seagate представила пользователям ПК новые жесткие диски объемом 10 ТБ. Три модели представленных на публику обладают самым долгим временем работы на износ, до 1 миллиона часов.

  • Киевлянка покрасила свою собаку в желто-голубой цвет Киевлянка покрасила свою собаку в желто-голубой цвет
    Патриотизм достиг абсурдных масштабов - «украинизация» коснулась домашних животных.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.