: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «МегаФон» вложил 14 млн долларов в сервис-конкурент «Яндекс.Такси» 

«МегаФон» вложил 14 млн долларов в сервис-конкурент «Яндекс.Такси»

  • 6-04-2018, 03:10 Раздел: Information technology (IT) » «МегаФон» вложил 14 млн долларов в сервис-конкурент «Яндекс.Такси»

Сегодня стало известно о стратегических инвестициях в сервис по заказу такси «СитиМобил» сразу нескольких крупных компаний. Например, «МегаФон» вложил в сервис 14 миллионов долларов, по сути приобретя большую часть активов главного конкурента «Яндекс.Такси» на локальном рынке.
«МегаФон» вложил 14 млн долларов в сервис-конкурент «Яндекс.Такси»

Проявила немалую заинтересованность и Mail.Ru Group, руководство которой, уже объявило о возможных инвестициях в 12 миллионов долларов. По договоренности, все вложенные средства будут направлены на развитие перспективного сервиса, которым и является «СитиМобил». Эксперты сообщают, что еще несколько компаний готовы присоединиться к взаимовыгодным вложениям.
«МегаФон» вложил 14 млн долларов в сервис-конкурент «Яндекс.Такси»

Аналитики считают, что агрегатор сервиса, в результате возникшего ажиотажа сможет получить не менее 35 миллионов долларов. При этом, «МегаФон» и Mail.Ru Group станут фактическими владельцами сервиса, впоследствии, скоординировав свои стратегические интересы. Как бы там ни было, но «Яндекс.Такси» в перспективе получает могучего конкурента на освоенном рынке.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В сервисе «Яндекс. Такси» произошел сбой‍ В сервисе «Яндекс. Такси» произошел сбой‍
    Пользователи сервиса «Яндекс.Такси» столкнулись со сбоем в его работе, мешающим им заказывать машины. Жалобы клиентов появились в соцсетях.

  • "Мегафон" покупает акции Mail.ru Group и "ВКонтакте"
    Руководство Федеральной антимонопольной службы (ФАС) одобрили ходатайство компании «Мегафон» о приобретении 63,8% акций Mail.ru Group, что в общей сложности составляет около 15% уставного капитала.

  • Популярность сервиса Популярность сервиса "Яндекс.Такси" за год выросла в 5,6 раз
    Популярность сервиса "Яндекс.Такси" за год выросла в 5,6 раз, количество поездок при помощи услуги заказа онлайн-такси в декабре 2016 года достигло 16,2 млн. В аналогичный период 2015 года число

  • Apple планирует инвестировать 1 млрд долларов в китайский онлайн-сервис зак ... Apple планирует инвестировать 1 млрд долларов в китайский онлайн-сервис зак ...
    Компания Apple объявила о планах инвестировать 1 миллиард долларов в онлайн-сервис заказа такси Didi Chuxing, который сейчас и без того активно прогрессирует на китайском рынке. В Поднебесной Didi

  • «Яндекс.Такси» поборется за корпоративный сегмент пассажирских перевозок «Яндекс.Такси» поборется за корпоративный сегмент пассажирских перевозок
    С 6 апреля сервис «Яндекс.Такси» выходит на корпоративный сегмент рынка пассажирских перевозок. Услуга позволит компаниям контролировать расходы на перевозки и получать подробную статистику.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.