: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Китай полностью заблокировал работу мессенджера WhatsApp 

Китай полностью заблокировал работу мессенджера WhatsApp

  • 26-09-2017, 10:16 Раздел: Information technology (IT) » Китай полностью заблокировал работу мессенджера WhatsApp

Американский ежедневник The New York Times сообщает, что с понедельника 25 сентября на территории континентального Китая полностью заблокирована работа популярного в мире мессенджера WhatsApp. Теперь китайские граждане не смогут отправить с помощью приложения даже текстовое сообщение.
Китай полностью заблокировал работу мессенджера WhatsApp


Доступ ко всем возможностям WhatsApp китайские власти стали ограничивать ещё в июле 2017 года – жители Китая не могли использовать видеочаты, отправлять фотографии и другие файлы с помощью приложения. Но всё же, функция передачи текстовых сообщений в мессенджере продолжала работать. До вчерашнего дня. Предположительно, блокировка социального приложения связана с предстоящим съездом Компартии Китая, проходящим раз в пять лет. На нём выбирается руководство партии и страны.
WhatsApp стал последним сервисом принадлежащим «семейству» Facebook, к которому заблокировали доступ в Поднебесной. Эксперты по шифрованию уверены, что китайские государственные хакеры создали необходимое программное обеспечение, которое «обошло» технологии американских программистов. Руководство Facebook пока не комментирует факт отключения мессенджера на территории Китая.
Стоит отметить, что в КНР уже 14 лет работает созданный властями так называемый «Великий китайский фаервол» (официальное название - «Золотой щит»). Система компьютерной защиты фильтрует весь входящий в страну интернет-контент, блокируя нежелательные ресурсы, приложения и медиафайлы. Фаервол используется также в политических целях, закрывая доступ к сайтам правозащитных организаций и ряда СМИ.
В списке «жертв» китайских властей и программистов популярные во всём мире сервисы, социальные сети и поисковики. Среди них можно выделить таких гигантов интернета как Google, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram и «Википедия». Жителям Китая предоставлен доступ к «местным» мессенджерам и соцсетям, подконтрольных государству.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Власти КНР частично заблокировали WhatsApp Власти КНР частично заблокировали WhatsApp
    Китай продолжает ужесточать контроль над Всемирной паутиной. Очередным шагом к достижению намеченной цели стала частичная блокировка мессенджера WhatsApp. Отмечается, пользователи сервиса больше не

  • Работа WhatsApp полностью восстановлена после сбоя Работа WhatsApp полностью восстановлена после сбоя
    Работа популярного во всём мире мессенджера WhatsApp была полностью восстановлена после сбоя. Технические проблемы с сервисом продолжались в течении двух часов и затронули пользователей России, США,

  • Эксперты предупреждают о мошенниках в WhatsApp Эксперты предупреждают о мошенниках в WhatsApp
    Разработчики антивирусного ПО Eset предупреждают пользователей приложения WhatsApp здраво реагировать на заманчивое предложение воспользоваться новым расширением для мессенджера.

  • Скоро ожидается выход версии WhatsApp для устройств на Windows и Mac OS X Скоро ожидается выход версии WhatsApp для устройств на Windows и Mac OS X
    Скоро ожидается выход официального клиента популярного мессенджера WhatsApp на устройства, функционирующие на базе операционных систем Windows и Mac OS X, об этом сообщил разработчик приложения,

  • Американское правительство пытается заполучить доступ к переписке в WhatsAp ... Американское правительство пытается заполучить доступ к переписке в WhatsAp ...
    Власти США подняли вопрос о доступе к перепискам популярного сегодня приложения WhatsApp. Правительство сможет легко получить доступ к перепискам любого гражданина своего государства.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.