: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Отзывы в интернете поднимают или убивают бизнес 

Отзывы в интернете поднимают или убивают бизнес

  • 4-09-2017, 08:14 Раздел: Information technology (IT) » Отзывы в интернете поднимают или убивают бизнес

Только ленивый сегодня не посмотрит отзывы о товаре в интернете перед какой-нибудь покупкой. Два из каждых трех потенциальных покупателей поступает так. Отзывам людей верят значительно больше, чем самым красноречивым описаниям или, тем более, рекламе. Отзывы стали определяющим фактором при решении «покупать - не покупать». Так любые оставленные в интернете замечания создают онлайн-репутацию компании или магазину, могут повлиять на его дальнейшую судьбу.
Отзывы в интернете поднимают или убивают бизнес

Места для отзывов есть как на самих сайтах, так и на независимых ресурсах, например, «Отзывы об организациях Узбекистана».
Делиться впечатлениями, высказывать свое мнение любят все. Человек, приобретя товар и делясь мыслями о нем, ощущает себя экспертом и социально значимым. Он будет писать отзыв под непосредственным влиянием эмоций. Поэтому почти все мнению других о товаре доверяют. Компании могут пользоваться этим, привлекая известных блогеров, медийные личности оставлять отзывы. Тогда их поклонники поверят им, как своим личным знакомым.
Отзывы бывают как положительные, так и негативные. Рано или поздно любая компания с этим столкнется, это естественно – только доллар нравится всем. Для магазина или компании такие отзывы лучше не игнорировать, молчание только усугубит ситуацию. Ведь резко отрицательный комментарий может не только выбросить с рынка какой-то товар или услугу, но вообще «убить» бизнес.
Значительная часть пользователей, кстати, чаще читает негативные отзывы, потому что они отражают их собственные сомнения. Для них интересно и то, как продавец выйдет из щекотливой ситуации, разрулит или нет, убедительны ли будут его аргументы. Потому так важно и дать высказаться человеку, и найти пути ко взаимопониманию.
Итак, потенциальные покупатели знакомятся со всеми «за» и «против». Но половина из них после этого посетит еще и сайт продавца. Такая проверка сайта – последний психологический барьер перед покупкой. Поэтому надо, чтоб он впечатлил, был безукоризненным технически и эстетически, имел всю нужную информацию, постоянно обновлялся.
Наполнить отзывами о своем товаре интернет – обязательная часть работы любой компании. Нет отзывов – нет продаж. Поэтому тех, кто уже что-то купил, всячески стимулируют поделиться впечатлением. А раз люди любят делиться – надо дать такую возможность. Но отзывы можно и купить, это знают те, кто активно живет в соцсетях. Такую поправочку к статистике надо тоже делать, опираясь на чужие мнения.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Hellblade: Senua's Sacrifice от авторов DmC и Enslaved получает положитель ... Hellblade: Senua's Sacrifice от авторов DmC и Enslaved получает положитель ...
    Hellblade: Senua's Sacrifice официально вышла 8 августа и поддерживается пока лишь PS4 и ПК. Игра представляет собой экшн-боевик о девушке с психическими расстройствами.

  • Из Steam за поддельные отзывы была удалена игра Из Steam за поддельные отзывы была удалена игра
    Компания Valve исключила из магазина Steam игру Art of Stealth. Разработчики этого продукта проигнорировали правила сервиса цифровой дистрибуции.

  • Почему интернет-магазины вытесняют привычные супермаркеты? Почему интернет-магазины вытесняют привычные супермаркеты?
    Сегодня никого не удивишь тем, что многие люди совершают свои покупки через интернет. При этом покупки могут быть как глобальными, такими как автомобиль, так и совершенно повседневными, такими как

  • В новом трейлере Batman Arkham VR показаны восторженные отзывы игроков В новом трейлере Batman Arkham VR показаны восторженные отзывы игроков
    Warner Bros. выпустила новый ролик игры Batman: Arkham VR. В нем редкие кадры из игры по очереди меняются с отзывами людей,который попробовали ее на Comic Con.

  • В приложении Google теперь есть отзывы о кафе и ресторанах В приложении Google теперь есть отзывы о кафе и ресторанах
    Google расширили список возможностей своего поискового приложения. Теперь в результатах поиска можно найти отзывы о кафе и ресторанах.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.