: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Disney протестировала технологию по распознаванию выражения лиц у зрителей 

Disney протестировала технологию по распознаванию выражения лиц у зрителей

  • 2-08-2017, 13:11 Раздел: Information technology (IT) » Disney протестировала технологию по распознаванию выражения лиц у зрителей

Компания Disney для того, чтобы проверить реакцию зрителей в кинотеатрах на то, что показывается на экранах, создала специальную технологию, которая уже прошла тестирования. С её помощью можно увидеть количество посетителей кинозалов, которые смеются или охают.
Disney протестировала технологию по распознаванию выражения лиц у зрителей


Об этом сообщили представители подразделения Disney, занимающегося исследовательскими разработками. По их данным, скоро компания приступит к внедрению этой технологии, распознающей лица зрителей.
Система будет содержать в себе четыре вращающиеся камеры, на которых установят датчики углов. Их соединят с прибором, который, применяя алгоритм по самостоятельному машинному обучению, сможет распознавать выражение лиц у зрительской аудитории.
Задачей нового софта Disney будет фиксация поведения, демонстрируемого зрителями после начала сеанса, и степень сопоставимости их эмоций с сюжетом показываемого кинофильма, а также интерес к нему.
Этот проект, как сообщила Disney, прошёл апробацию больше чем в полутора сотнях кинотеатрах США, где демонстрировались фильмы с самыми различными сюжетами. Общее количество эмоций зрителей, которые зафиксировали камеры, превысило показатель в шестнадцать миллионов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Disney презентовала собственную игровую приставку Disney презентовала собственную игровую приставку
    Компания Disney презентовала общественности собственную игровую приставку. Презентация состоялась на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе.

  • Disney и Snapchat договорились о сотрудничестве Disney и Snapchat договорились о сотрудничестве
    Известная студия по производству мультипликационных фильмов Disney нашла новый способ заинтересовать в просмотре своей продукции самых юных зрителей, которые предпочитают мобильные приложения

  • Disney хочет купить Twitter Disney хочет купить Twitter
    Корпорация Disney задумалась о приобретении компании Twitter Inc., которая владеет одноимённой сетью микроблогов. Для того, чтобы сделать такое важное решение, компания попросила помощи финансового

  • Disney запатентовала световой меч из «Звездный войн» Disney запатентовала световой меч из «Звездный войн»
    Известная компания Disney Enterprises запатентовала собственный световой меч из «Звездных войн». Его планируют использовать в известном на весь мир «Диснейленде».

  • Компания Disney выпустила новый месенджер для детей Disney Mix Компания Disney выпустила новый месенджер для детей Disney Mix
    Компания Disney выпустила новый месенджер для детей, подростков и родителей под названием Disney Mix. Об этом проинформировали в издании TechCrunch.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.