: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Польше создан робот-беспилотник из картошки 

В Польше создан робот-беспилотник из картошки

  • 24-06-2017, 13:22 Раздел: Information technology (IT) » В Польше создан робот-беспилотник из картошки

Обычная картофелина вдохновила польского инженера Марека Бачински на создание робота-беспилотника. Изобретатель объяснил принцип работы аппарата из картошки на YouTube.
В Польше создан робот-беспилотник из картошки

Поляк снабдил картофелину двигателем и колесами, проблема накапливания энергии разрешилась установкой суперконденсатора. При этом зарядка отнимает не более четверти часа. После этого картофелина может преодолеть расстояние до десяти сантиметров. Клубень сам прокладывает себе маршрут, на нём установлен блок управления.

По словам Бачински, картошка за время эксперимента стала для него настоящим домашним питомцем, не хуже кошки. Она постоянно требовала внимания, преследовала своего создателя повсюду, а свободное время предпочитала проводить на солнышке.
Но даже эта сентиментальная привязанность создателя и его изобретения не позволила избежать картошке своей участи. В конечном счете она оказалась на тарелке. Как признался Марек, картофель-самоход оказался на редкость вкусным.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Робот подтвердил, что он «не робот» Робот подтвердил, что он «не робот»
    Американский изобретатель Мэтт Ансворт выложил в интернет видео, на котором его робот проходит тест от Google под названием reCAPTCHA. Данный ролик является подтверждением небезопасности защитных

  • Для модных девушек в США создан робот-чихуахуа Для модных девушек в США создан робот-чихуахуа
    В Соединенных Штатах показали первого робота-собаку, который способен носить сумочки своей модницы хозяйки. Повадками робот-собака напоминает породу чихуахуа.

  • Китайские специалисты изобрели робота-парковщика Китайские специалисты изобрели робота-парковщика
    Благодаря изобретению китайских инженеров, на государственных паркингах появился робот, который функционирует без человеческой помощи. Таким образом, робот-парковщик представляет из себя

  • В России разрабатывают беспилотник с реактивным двигателем В России разрабатывают беспилотник с реактивным двигателем
    Российский оборонный-промышленный комплекс начал проектирование нового БПЛА (беспилотного летательного аппарата), который будет работать на реактивном двигателе. Основные технические характеристики

  • Facebook может подать в суд на создателя LitterGram Facebook может подать в суд на создателя LitterGram
    Соцсеть Facebook подаст в суд на создателя LitterGram за название, созвучное с Instagram. Программист назвал ситуацию абсурдной и призвал Цукерберга смягчить требования.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.