: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Хакерам удался взлом популярного менеджера паролей 

Хакерам удался взлом популярного менеджера паролей

  • 2-06-2017, 15:18 Раздел: Information technology (IT) » Хакерам удался взлом популярного менеджера паролей

Компания OneLogin специализируется на разработке и поддержке менеджера паролей. Хакерам удалось непонятным образом взломать этот популярный сервис.
Хакерам удался взлом популярного менеджера паролей


Об этом, как и о том, что учётные данные клиентов были похищены, сообщено Альваро Хойосом, возглавляющим в OneLogin службу безопасности. В числе украденных хакерами сведений, есть и конфиденциальные.
По мнению специалистов OneLogin, пострадали всё её клиенты, которые обслуживаются в центре обработки данных, направленном на США. Сообщение о взломе менеджера паролей сделано официально.
Кроме того, страничка поддержки OneLogin, которая доступна клиентам, содержит дополнительную информацию. Как считают специалисты, хакеры уже способны делать расшифровку зашифрованных данных.
Разработчиками в связи с этим дана рекомендация для пользователей об изменении паролей, обновлении сертификатов безопасности и необходимости получения новых токенов, используемых при входе в учётную запись.
До настоящего времени специалисты OneLogin не могут понять, каким образом хакерам удалось получение доступа к клиентским данным. Точное количество пострадавших от взлома пока не установлено. Считается, это две тысячи крупных корпоративных клиентов. А счёт обычных людей идёт на миллионы.
Это уже не первая попытка хакеров взломать данный менеджер паролей. В августе 2016 года подобное уже предпринималось. Но тогда, по информации OneLogin, конфиденциальные данные клиентов компании похищены не были.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В сети обнаружена база данных с 560 миллионами паролей В сети обнаружена база данных с 560 миллионами паролей
    MacKeeper сообщает, что службами интернет-безопасности в сети Internet обнаружена база данных с 560 миллионами уникальных паролей. В открытом доступе находится 243 миллиона электронных адресов и

  • Хакеры предоставили доказательства, что могут взломать миллионы аккаунтов i ... Хакеры предоставили доказательства, что могут взломать миллионы аккаунтов i ...
    Издание ZDNet опубликовало предоставленные группой хакеров доказательства того, что аккаунты iCloud могут быть взломаны. Из десяти владельцев аккаунтов подтвердили, что учетные данные являются

  • Данные более 68 миллионов пользователей сервиса Dropbox похищены хакерами Данные более 68 миллионов пользователей сервиса Dropbox похищены хакерами
    Хакерами похищено данные более 68 миллионов пользователей. Dropbox принудительно меняет пароли.

  • Агентство Reuters сообщило о взломе хакерами аккаунтов Mail.ru Агентство Reuters сообщило о взломе хакерами аккаунтов Mail.ru
    Международное агентство новостей Reuters сообщает о том, что хакерам удалось взломать 275 млн почтовых ящиков, среди которых 57 – пользователи Mail.ru. На данный момент представители отечественной

  • Uber предлагает взломать себя за вознаграждение Uber предлагает взломать себя за вознаграждение
    Международная компания Uber запустила программу, в которой предлагает хакерам взломать свою систему за вознаграждение. Таким образом они намерены выяснить недостатки своей системы безопасности.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.