: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Иностранцам в России могут запретить покупать более двух сим-карт в одни руки 

Иностранцам в России могут запретить покупать более двух сим-карт в одни руки

  • 30-05-2017, 16:14 Раздел: Information technology (IT) » Иностранцам в России могут запретить покупать более двух сим-карт в одни руки

Иностранцам в России могут запретить продажу более двух сим-карт на человека. Такое предложение поступило от депутата Законодательного совета Ленинградской области Владимира Петрова.
Иностранцам в России могут запретить покупать более двух сим-карт в одни руки


Государственный чиновник считает, что ограничивая количество продаж сим-карт для иностранцев, которые находятся в России, можно обеспечить усиление мер борьбы с терроризмом в стране. По словам Владимира Петрова, сим-карта – это не просто средство, которое обеспечивает мобильную связь между абонентами. На сегодняшний день, это является мощным источником информации. К сим-картам привязаны аккаунты пользователей социальных сетей, электронные адреса и банковские доступы.
Такая информация может послужить средством в негативных целях для террористов. Учитывая все эти обстоятельства, российский политик предлагает продавать иностранным гражданам в России не более двух сим-карт в одни руки.Кроме этого, обязательно покупатели будут проходить регистрацию своих номеров в официальном порядке. В ответ на такое предложение эксперты имеют свое противоречие. Они считают, что ограничение в распоряжении сим-картами не может оказать ожидаемого от политика результата в сфере предупреждения терроризма. Наоборот, оно создаст неудобства для людей в общении, поставив под угрозу право человека на свободу слова и общения между собой.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Жители Воронежа стали в 4 раза чаще использовать электронные банковские кар ... Жители Воронежа стали в 4 раза чаще использовать электронные банковские кар ...
    Жители Воронежа за прошедшие полгода в четыре раза чаще начали использовать электронные банковские карты. Об этом сообщили представители "Яндекс.Деньги”.

  • Blizzard удалила 45 карт из режима «Арена» в Hearthstone Blizzard удалила 45 карт из режима «Арена» в Hearthstone
    Компания Blizzard удалила 45 карт разных классов из режима «Арена» в своей игре Hearthstone. Такое решение было принято для улучшения баланса.

  • Эксперты ЦБ предупреждают о возможном всплеске хищений с карт Эксперты ЦБ предупреждают о возможном всплеске хищений с карт "Мир"
    Пластиковые карты платежной системы "Мир" уязвимы для хакерских атак. Об этом заявили эксперты ЦБ по мониторингу и реагированию на компьютерные атаки в финансовой сфере, сообщает РБК.

  • СМИ: Иностранцам, ругающим Россию, могут запретить работать в стране СМИ: Иностранцам, ругающим Россию, могут запретить работать в стране
    Депутат Госдумы РФ Алексей Журавлёв хочет расширить основания для отказа во въезде в Россию иностранцам

  • СМИ: За тяжкие преступления иностранцам могут пожизненно запретить въезд в  ... СМИ: За тяжкие преступления иностранцам могут пожизненно запретить въезд в ...
    Замглавы фракции «Справедливой России» в Госдуме Олег Нилов подготовил законопроект об ужесточении порядка въезда иностранцев в Россию. В частности, инициатива предусматривает 10-летний запрет на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.