: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Бесконечная» флешка производства России скоро появится в США 

«Бесконечная» флешка производства России скоро появится в США

  • 23-04-2017, 18:10 Раздел: Information technology (IT) » «Бесконечная» флешка производства России скоро появится в США

В мае в США появится «бесконечная» флешка, производством которой занимались российские инженеры. Устройство представляет собой сервис по неограниченному хранению данных.
«Бесконечная» флешка производства России скоро появится в США


 Уникальный аппарат выглядит как гибридный гаджет, способный объединить внутреннюю память с облачным хранилищем. Флешка также исполняет роль накопителя с открытым ключом: это обеспечивает высокий уровень конфиденциальности.
Гендиректор организации Flashsafe Алексей Чуркин заявил, что традиционные методы хранения паролей и логинов от почтовых ящиков, браузеров, электронных кошельков ушли в прошлое, поскольку «бесконечная» флешка сможет упростить хранение и пользование данных.
По словам Чуркина, новинкой заинтересовался даже российский лидер Владимир Путин. Тогда политик пообещал соотечественнику предложить его проект Минсвязи, чтобы у того появились шансы выйти на большой рынок. Встреча Путина и Чуркина прошла в рамках молодежного образовательного форума «Территория смыслов».
Первым воспользоваться новинкой смогут американские пользователи. Выйдет «бесконечная» флешка в стандартной и улучшенной комплектациях. Информация на носителях станет храниться в Великобритании и Нидерландах. Все данные будут размещены в облачном хранилище анонимно. Расшифровать подходящий трафик можно будет с помощью протокола SSL и алгоритма RSA.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В продаже появилась универсальная флешка PhotoFast iType-C, совместимая со  ... В продаже появилась универсальная флешка PhotoFast iType-C, совместимая со ...
    Теперь у пользователей больше не возникнет проблемы несовместимости устройства с флешками. В продаже появилась универсальная флешка PhotoFast iType-C, корорая является совместима со всеми

  • Самые вместительные в мире флешки появились в продаже Самые вместительные в мире флешки появились в продаже
    В продаже появилась самая вместительная флешка. Их производителем стала компания Kingston. Новинка показалась на выставке CES 2017.

  • Госструктуры России могут воспользоваться облачным хранилищем Mail.ru Group Госструктуры России могут воспользоваться облачным хранилищем Mail.ru Group
    Разработчики интернет-холдинга Mail.ru Group заявили, что готовят проект о предоставлении облачного хранилища корпоративным клиентам. Этой функцией могут воспользоваться госструктуры России.

  • В коллекционное издание Resident Evil 7 войдет флешка в виде отрезанного па ... В коллекционное издание Resident Evil 7 войдет флешка в виде отрезанного па ...
    Для любителей саги Resident Evil 7 разработчики подготовили коллекционное издание. Магазин GameStop уже рассказал, что именно пользователи смогут приобрести в новом наборе.

  • Разработана первая беспроводная флешка для iPhone Разработана первая беспроводная флешка для iPhone
    Маленькая частная компания iLuun вывела на рынок новое изобретение, которому владельцы iPhone будут несказанно рады. Из-за того, что эти телефоны имеют маленький объем памяти, специалисты компании
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.