: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » 10 продуктов Apple, о которых позабыло человечество 

10 продуктов Apple, о которых позабыло человечество

  • 10-04-2017, 06:10 Раздел: Information technology (IT) » 10 продуктов Apple, о которых позабыло человечество

В 40-летней истории компании Apple насчитывается много прекрасных моментов и невероятных изобретений. Стив Джобс и компания создали столько невероятных вещей, что человечество уже и не помнит сколько точно. Некоторые из них были не поняты людьми и позабыты, а отдельные явно опережали своё время.
10 продуктов Apple, о которых позабыло человечество


 Например, Apple MacPhone. Этот стационарный телефонный аппарат с ОС Mac был создан в 1982 году Хармутом Эсслингером, немецким дизайнером, которому была поставлена задача разработать единый и узнаваемый дизайн для всех продуктов “яблочных”. Этот прототип так и не был запущен в серийное производство, но именно он является предком современного iPhone.
Apple Time Band является прототипом всемирно известных Apple Watch, концепция которого была представлена в далёком 1991 году. Тогда, похоже, мир ещё не был готов к карманному персональному компьютеру, который можно было носить на руке.
10 продуктов Apple, о которых позабыло человечество


 Macintosh Bashful ещё один представитель творческого гения Apple, заметно опередившему своё время. Этот прототип планшета был создан ещё в 80-ых годах прошлого столетия. К нему можно было подключать клавиатуру, писать ручкой по экрану, имелся вход для флоппи-дисков и была приделана ручка, за которую его можно было переносить. Этот “скромняга” опередил iPad на целых 25 лет.
Ещё одним позабытым продуктом можно считать eMate 300. Этот сенсорный лэптоп с ОС Apple Newton OS, стоил 799 долларов и был выпущен в 1997 году. Его выпуск прекратился с возвращением в компанию Стива Джобса, который уделил всё внимание разработке iMac.
10 продуктов Apple, о которых позабыло человечество


 В 1993 году свет увидела клавиатура Apple Adjustable Keyboard. Её оригинальность заключалась в том, что её можно было разделить на две части для более удобного набора текста. Стоила она довольно не дешёво по тем временам – 219 долларов.
К числу не очень удачных товаров придуманных “яблочными” можно отнести и iPod Hi-Fi – акустическую систему совмещённую с iPad. Эту новинку мир увидел в 2006 году, но не воспринял по ряду причин: не было возможности зарядки аккумуляторов, не совместимость с новыми версиями музыкального плеера и отсутствие радио-тюнера. И это всё при стоимости в 349 долларов.
10 продуктов Apple, о которых позабыло человечество


 Кроме этого, в десятку можно включить онлайн-сервис eWorld, который Apple запустил для пользователей Mac. Именно это узкое ограничение (и отсутствие веб-браузера) стало причиной неудачи “яблочных” в попытках создания интернет-провайдера.
Flower Power iMac стал провальной моделью в целом очень популярных стационарных компьютеров из-за своей яркой внешности. Его “цветочный окрас” не понравился покупателям, и производство было очень быстро остановлено.
10 продуктов Apple, о которых позабыло человечество


 Ну и в конце списка можно упомянуть “носки” для iPad и The Apple Collection. Если “носки” представляли собой чехлы для музыкального плеера и выпускались на протяжении 8 лет (при этом пользовались определённым спросом и дали начало целому направлению в сфере аксессуаров к мобильной технике, то выпуск коллекции практически никто не понял. После ухода Стива Джобса из компании в 1986 году, Apple выпустил целую серию различных кружек, зонтов, игральных карт, ножей, ремней и прочего ширпотреба, ну просто никак не связанных с электроникой, кроме логотипа компании.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Тим Кук продал акции Apple общей стоимостью 35 миллионов долларов Тим Кук продал акции Apple общей стоимостью 35 миллионов долларов
    Глава всемирно известной американской компании Apple Тим Кук продал собственные акции общей стоимостью 35 миллионов долларов США.

  • Главному дизайнеру Apple Джонатану Айву исполнилось 49 лет Главному дизайнеру Apple Джонатану Айву исполнилось 49 лет
    Главному дизайнеру Apple Джонатану Айву, принимавшему участие в создании iPod, iPad, iPhone и MacBook, исполнилось 49 лет.

  • Умер Стив Джобс Умер Стив Джобс
    Стив Джобс скончался от рака. Ему было 56 лет. За несколько лет до смерти он вывел на рынок целый ряд устройств Apple, полностью изменивших рынок — iPhone, iPod, iPad.

  • У Apple вырезали сердцевину У Apple вырезали сердцевину
    Основатель и гендиректор Apple Стив Джобс оставил свой пост, возглавив совет директоров компании. Основная версия — серьезные проблемы со здоровьем. Эксперты опасаются, что без Стива Джобса Apple не

  • Стив Джобс ушел в отставку с поста главы Apple Стив Джобс ушел в отставку с поста главы Apple
    Генеральный директор Apple Стив Джобс направил в совет директоров компании прошение об отставке. Его преемником назначен операционный директор компании Тим Кук.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.