: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Американский программист изобрел форму цифрового протеста для пользователей Сети 

Американский программист изобрел форму цифрового протеста для пользователей Сети

  • 3-04-2017, 10:11 Раздел: Information technology (IT) » Американский программист изобрел форму цифрового протеста для пользователей Сети

Американский программист изобрел форму цифрового протеста для пользователей Сети. Поводом для этого послужила отмена указа, запрещающего использовать личные данные посетителей сайтов.
Американский программист изобрел форму цифрового протеста для пользователей Сети

Если законопроект о разрешении разглашения информации о пользователях, в том числе информации о сайтах, куда они заходят, будет подписан Президентом США, последствия будут неприятные. Американские компании Comcast, Verizon и AT&T обретут право перепродавать личные данные своих клиентов.
Дэн Шульц с целью защиты простых граждан придумал, как можно запутать и обмануть cookie-файлы и онлайн-жучки, отслеживающие активность пользователей и их пути перемещения в Интернете.
По совету Дэна следует зайти в Internet Noise и нажать на клавишу Make some noise. После этих манипуляций браузер начинает бессистемно открывать и закрывать разнообразные вкладки. В результате онлайн-жучки сбиваются и выдают неверную информацию.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Около трети интернет-пользователей РФ готовы предоставить личные данные в о ... Около трети интернет-пользователей РФ готовы предоставить личные данные в о ...
    В компании GfK опросили в режиме онлайн пользователей Интернета из Российской Федерации. Оказалось, что 29% опрошенных готовы раскрыть свою персональную информацию, если в обмен на это они получат

  • Программист нашел уязвимость в соцсети Facebook Программист нашел уязвимость в соцсети Facebook
    Американский программист Томми ДеВосс нашел значительную уязвимость в популярной социальной сети Facebook. Он утверждает, что существует способ выяснения электронных адресов пользователей сайта.

  • В интернете обнаружились личные данные 5,5 млн сотрудников корпораций В интернете обнаружились личные данные 5,5 млн сотрудников корпораций
    Личные данные 5,5 миллионов сотрудников мировых корпораций стали доступны в интернете. Это заметили специалисты по кибербезопасности из Великобритании.

  • Администрация Администрация "ВКонтакте" объяснила, как личные данные пользователей попа ...
    Администрация "ВКонтакте" объяснила, как личные данные пользователей попадают в Сеть. Документы утекают в Интернет из-за уязвимости, связанной с системой хранения файлов.

  • Личные данные граждан Турции попали в Интернет Личные данные граждан Турции попали в Интернет
    Личные данные граждан Турции попали в Интернет. На специальном сервере хранится довольно обширная информация о местных жителях.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.