: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россияне всё чаще стали пользоваться смартфонами вместо кошельков 

Россияне всё чаще стали пользоваться смартфонами вместо кошельков

  • 27-03-2017, 09:11 Раздел: Information technology (IT) » Россияне всё чаще стали пользоваться смартфонами вместо кошельков

Россияне всё чаще стали пользоваться смартфонами вместо кошельков. Размер рынка оплаты услуг и товаров оценивается десятками миллиардов долларов.
Россияне всё чаще стали пользоваться смартфонами вместо кошельков

Эксперты считают, что эта тенденция продолжит развиваться в течение последующих пяти лет. Многие люди расплачиваются с помощью гаджетов за незначительные покупки. Посетители ресторанов оценили преимущества оплаты за ужин, используя свои девайсы. Пассажиры расплачиваются за проезд в общественном транспорте.
По мнению представителей известной российской телекоммуникационной компании «Мегафон», эта ситуация возникла из-за чрезвычайной популярности гаджетов и повсеместной доступности сети Интернет.
Эксперты из корпорации «Яндекс. Деньги» уверены в том, что интерес людей мог бы быть намного выше, если бы не консерватизм граждан РФ. Россияне зачастую неохотно начинают пользоваться новинками, стараясь пользоваться в повседневной жизни проверенными способами.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Россияне стали чаще покупать высокотехнологичные гаджеты Россияне стали чаще покупать высокотехнологичные гаджеты
    Граждане России за 2016 год на 43% увеличили объёмы покупок «умных» часов и фитнес-браслетов. Рынок носимой электроники в стране достиг финансового оборота в 3,8 млрд рублей.

  • Россияне стали чаще покупать билеты в кино через интернет Россияне стали чаще покупать билеты в кино через интернет
    В 2016 году российские граждане стали пользоваться услугами онлайн-бронирования билетов в кинотеатр гораздо чаще, чем это было в 2015. Это стало известно от RNS, которое ссылается на «Рамблер/Кассу».

  • Россияне стали тратить меньше денег на игры в интернете Россияне стали тратить меньше денег на игры в интернете
    Россияне всё меньше своего времени тратят на онлайн-игры и предпочитают проводить свой досуг по-другому. К таким выводам привело исследование, проведённое сервисом «Яндекс.Деньги».

  • Картой «Мир» можно будет пользоваться для оплаты покупки со смартфона Картой «Мир» можно будет пользоваться для оплаты покупки со смартфона
    Национальная система платежных карт изъявила желание выпустить программу, позволяющую владельцам смартфонов оплачивать покупки картой «Мир».

  • Россияне стали чаще покупать товары в Сети через мобильные устройства Россияне стали чаще покупать товары в Сети через мобильные устройства
    По итогам прошлого года в России участились покупки товаров в Сети, заказанные при помощи мобильных устройств, данная информация была получена в результате исследований, проведенных успешными
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.