: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Зарядка телефонов в общественных местах способствует кражам информации 

Зарядка телефонов в общественных местах способствует кражам информации

  • 22-02-2017, 06:10 Раздел: Information technology (IT) » Зарядка телефонов в общественных местах способствует кражам информации

Как стало известно, заряжая телефон в общественных местах, люди могут стать жертвами махинаторов. Преступники могут воспользоваться беспомощностью хозяина и украсть важную информацию, содержащуюся в памяти устройства.
Зарядка телефонов в общественных местах способствует кражам информации

Такой вид мошенничества называется "Juice Jacking". Всем известно, что современные зарядные устройства используются для передачи данных. Таким образом, через порт недоброжелатели могут проникнуть в электронный ящик смартфона, скопировать контакты, получить доступ к фото и видеофайлам.
Проблема кражи данных во время зарядки телефона стала настолько распространенной, что была организована конференция в Сан-Франциско. Для подзарядки рекомендуется использовать кабеля, не имеющие функцию передачи данных, либо собственные внешние аккумуляторы, что обезопасит гаджет от краж.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Компания Toshiba выпустила гибрид зарядного устройства и резервного хранили ... Компания Toshiba выпустила гибрид зарядного устройства и резервного хранили ...
    Компания Toshiba произвела довольно любопытную новинку для мобильных телефонов: она представила устройство под названием Canvio for Smartphone. Особенность этой модели в том, что она представляет

  • В России для ЧМ-2018 разработали беспроводные зарядные устройства В России для ЧМ-2018 разработали беспроводные зарядные устройства
    В России специально для Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году, разработали беспроводные зарядные устройства. Посетители спортивного мероприятия смогут подзарядить любое устройство:

  • Поддельные USB-зарядки похищают данные со смартфона Поддельные USB-зарядки похищают данные со смартфона
    Специалисты компании Aries Security рекомендуют не использовать поддельные USB-провода. С помощью шнуров хакеры могут похищать данные с мобильного телефона.

  • Белорусские чехлы для телефонов защитят от кражи данных Белорусские чехлы для телефонов защитят от кражи данных
    В Беларуси поступят для продажи чехлы смартфонов, защищающие от кражи данных. Заказать их можно будет уже совсем скоро.

  • В Дании установили рекорд скорости передачи данных В Дании установили рекорд скорости передачи данных
    Исследователи из Дании установили новый мировой рекорд по скорости передачи данных с использованием одного лазера...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.