: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Киберпреступники атакуют банковские данные новым вирусом 

Киберпреступники атакуют банковские данные новым вирусом

  • 22-02-2017, 06:10 Раздел: Information technology (IT) » Киберпреступники атакуют банковские данные новым вирусом

TwoBee - новый вирус, который атакуют банковские данные. Отредактированные файлы стали легким уловом для киберпреступников и принесли им доход в сумме 200 млн рублей.
Киберпреступники атакуют банковские данные новым вирусом

Вирус разработан для поиска тех файлов, которые не защищены шифром. Простая подмена и злоумышленники становятся обладателями всех банковских и бухгалтерских ресурсов.
Специалисты утверждают, что защититься от подобного рода случаев очень сложно. С каждым годом программы банковских систем улучшаются, но в ответ на них выходят новые модифицированные вирусы. Так называемые "браузеры без вирусов", также не являются панацеей.
В борьбе с этой проблемой поможет распространение сквозного шифрования всей документации, защищенная загрузка и передача документации во всех сферах российских организаций.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Новый вредоносный вирус разрушает систему в компьютерах Apple Новый вредоносный вирус разрушает систему в компьютерах Apple
    Специалисты предупреждают о том, что нашли новый вредоносный вирус. Он вызывает зависание и разрушение систем в компьютерах Apple.

  • Новая версия банковского вируса способна вскрыть банковские счета Новая версия банковского вируса способна вскрыть банковские счета
    Исследователи «Лаборатории Касперского» заявляют, что число атак от вирусов возросло в 5,5 раза.

  • В Facebook попал новый вирус В Facebook попал новый вирус
    В социальную сеть Facebook попал новый вирус, выуживающий персональную информацию пользователей из Франции. В особенности программа обращает внимание на данные их финансовых счетов.

  • Пойманы хакеры, похитившие миллионы рублей из банков РФ с помощью вируса Lu ... Пойманы хакеры, похитившие миллионы рублей из банков РФ с помощью вируса Lu ...
    Сегодня были задержаны киберпреступники, создатели вредоносной программы, похитившие миллионы рублей из электронных счетов банков РФ. Такие данные обнародовали в издании «Коммерсант».

  • Китайский вирус HummingBad проник в десять миллионов гаджетов с ОС Android. Китайский вирус HummingBad проник в десять миллионов гаджетов с ОС Android.
    По данным зарубежных средств массовой информации, китайский вирус HummingBad проник в десять миллионов гаджетов, работающих на базе операционной системы Android. Специалисты заверяют, что подобного
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.