: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Домен RU вошел в ТОП-10 самых популярных доменов в мире 

Домен RU вошел в ТОП-10 самых популярных доменов в мире

  • 8-02-2017, 12:10 Раздел: Information technology (IT) » Домен RU вошел в ТОП-10 самых популярных доменов в мире

Директор координационного центра российских доменов. РФ и .RU Андрея Воробьева заявил, что на основании статистических данных 2016 года домен RU вошел в ТОП-10 наиболее популярных доменов мира и занял девятую строчку.
Домен RU вошел в ТОП-10 самых популярных доменов в мире

В рамках Cyber Security Forum Андрей Воробьев подчеркнул ведущую роль домена. рф в сегменте доменов, обозначенных знаками родного алфавита. По мнению главы центра, российский домен. рф имеет очень серьезного конкурента в лице китайского домена и в скором времени уступит ему лидирующую позицию.
Андрей Воробьев указал объективную причину преобладающей на планете численности населения, использующего иероглифы, в несколько раз превосходящее число русскоязычных пользователей.
Первую строчку рейтинга популярности среди доменов занимает .COM. В этом домене зарегистрированы всемирно известные гиганты Google, соцсеть Facebook и видеохостинг YouTube. Далее в порядке убывания следуют домены .net, .de, .uk, .org.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Apple остановила войну с владельцами русских доменов Apple остановила войну с владельцами русских доменов
    Apple заключила мировую с владельцами доменов apple-house.ru и up-house.ru. Это произошло сегодня на заседании арбитражного суда Москвы.

  • В День России сайты МВД перейдут на отечественный домен В День России сайты МВД перейдут на отечественный домен
    В День России официальные сайты МВД начнут работать на новом домене МВД.РФ, об этом сообщила представитель ведомства.

  • Перенос доменов к новому регистратору станет платным и упрощенным Перенос доменов к новому регистратору станет платным и упрощенным
    С августа текущего года регистраторы доменных имен станут платить за перевод доменов в свою юрисдикцию. Также кардинально изменится процедура подобных переходов: вместо оформления бумаг и личного

  • Сегодня российскому интернету исполнилось 22 года Сегодня российскому интернету исполнилось 22 года
    Сегодня Рунет отмечает свой 22-й день рождения. 7 апреля 1994 года домен ".ru" официально был занесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня.

  • В Сети появился список самых популярных сайтов в России В Сети появился список самых популярных сайтов в России
    В Сети появился новый список самых популярных интернет-сайтов в России. Такая информация появилась на официальном ресурсе аналитического издания SimilarWeb.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.