: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Перенос доменов к новому регистратору станет платным и упрощенным 

Перенос доменов к новому регистратору станет платным и упрощенным

  • 8-04-2016, 10:10 Раздел: Политика » Перенос доменов к новому регистратору станет платным и упрощенным

С августа текущего года регистраторы доменных имен станут платить за перевод доменов в свою юрисдикцию. Также кардинально изменится процедура подобных переходов: вместо оформления бумаг и личного посещения кабинетов инстанций - простая онлайн-заявка.
Перенос доменов к новому регистратору станет платным и упрощенным

Стоимость одного домена, принятого "под свое крыло" - 82,6 рубля, сообщают "Известия". Платит тот регистратор, который получает нового клиента, уточняет издание.
Обновленная процедура, в первую очередь, коснется "оптовиков". По данным Технического центра Интернет, 80% пользователей владеют до 10 доменов. Поэтому грядущие летом изменения будут весьма актуальными. К слову, в целом, по подсчетам StatDom, на сегодня в зоне ".ru" зарегистрировано 5,16 миллионов доменов. А в зоне ".рф" - 875 тысяч.
По мнению специалистов, новая процедура перехода от одного регистратора к другому должна оживить рынок. Сейчас необходимость съездить в офис регистратора и написать там заявление останавливает многих от желания сменить домен. Новая процедура это неудобство снимает, а значит регистраторы доменов станут прилагать больше усилий, чтобы удержать клиентов, повысят качество услуг.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сегодня российскому интернету исполнилось 22 года Сегодня российскому интернету исполнилось 22 года
    Сегодня Рунет отмечает свой 22-й день рождения. 7 апреля 1994 года домен ".ru" официально был занесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня.

  • Самый веселый гаишник России попал в объектив авто-регистратора Самый веселый гаишник России попал в объектив авто-регистратора
    Самый веселый гаишник России попал в объектив авто-регистратора

  • Попытки внедрения антипиратского закона США в России Попытки внедрения антипиратского закона США в России
    Помните нашумевшее в свое время «Антиконтрафактное торговое соглашение», под названием ACTA (Anti-counterfeiting Trade Agreement)? По сути, этот закон является прототипом нашего антипиратского

  • RuTracker.org попал под обстрел RuTracker.org попал под обстрел
    Ночью 14 августа пользователи одного из самых популярных в России торрент-порталов, RuTracker.org, не могли зайти на него. Сайт подвергся хакерской атаке. Сейчас работа RuTracker.org восстановлена.

  • Россияне отобрали у Microsoft второе место на рынке веб-серверов Россияне отобрали у Microsoft второе место на рынке веб-серверов
    Легендарный российский веб-сервер с открытым кодом nginx, еще летом занимавший лишь четвертое место среди активных сайтов в интернете, в январе вырвался на вторую позицию, обогнав Microsoft.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.