: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Intel планирует выпустить 7-нанометровый процессор 

Intel планирует выпустить 7-нанометровый процессор

  • 30-01-2017, 10:10 Раздел: Information technology (IT) » Intel планирует выпустить 7-нанометровый процессор

Исполняющий обязанности главы корпорации Intel Брайан Кржанич поделился планами по производству инновационных чипсетов. Он заявил, что в ближайшие годы планирует выпустить 7-нанометровые процессоры, обладающие высокой производительностью и компактностью.
Intel планирует выпустить 7-нанометровый процессор

Самым новым поколением Intel являются процессоры на базе Kaby Lake. Эти чипсеты создаются по 14-нанометровой методике. Разработчики акцентировали внимание на том, что в ближайшие годы планируют выпустить процессор, который будет в два раза тоньше существующего. Предыдущим поколением является Skylake, они производились по технологии 20-нанометровой методики.
Изначально Кржанич планировал выпустить 10-нанометровые процессоры, но из-за трудности в производстве и введения новых технологий было принято решение перенести релиз. Несмотря на это, модели нового поколения планируют изготавливать в 2018 году. Исполняющий обязанности директора Intel уточнил, что ведется разработка 7-нанометровых чипсетов, однако о сроках реализации проекта пока рано говорить.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Появилась подробная информация о новых чипсетах Intel Появилась подробная информация о новых чипсетах Intel
    Корпорация Intel совместно с процессорами Intel Coffee Lake-S и Coffee Lake-H выпустит в свет новые чипсеты Z270 и H270. Benchlife рассказал о технических характеристиках чипсетов. Из анализа

  • Процессоры Intel Coffee Lake дебютируют в феврале 2018 года Процессоры Intel Coffee Lake дебютируют в феврале 2018 года
    Компания Intel в настоящее время занимается разработкой седьмого поколения процессоров Core. Выпуск шестиядерного семейства Coffee Lake состоится в феврале 2018 года.

  • Ноутбук Google Chromebook Pixel обретет сверхмощный процессор Intel Skylake Ноутбук Google Chromebook Pixel обретет сверхмощный процессор Intel Skylake
    Представители корпорации Google рассказали о технических характеристиках своей новой модели ноутбука Google Chromebook Pixel. Главной особенностью гаджета станет сверхмощный процессор Intel Skylake.

  • Android планшеты на базе Broadwell выйдут в 2015 году Android планшеты на базе Broadwell выйдут в 2015 году
    Компания Intel планирует выйти на рынок Android планшетов с большим экраном, а значит, в течение года мы увидим выпуск ...

  • Intel изготовит процессор для Panasonic Intel изготовит процессор для Panasonic
    В ноябре прошлого года исполнительный директор Intel Брайан Крзанич заявил, что он хотел бы расширить бизнес Intel ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.