: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Московская сеть Wi-Fi удостоена премии «Проект года» 

Московская сеть Wi-Fi удостоена премии «Проект года»

  • 27-01-2017, 16:10 Раздел: Information technology (IT) » Московская сеть Wi-Fi удостоена премии «Проект года»

Московская сеть Wi-Fi удостоена премии в номинации «Лучший инфраструктурный проект» в ежегодной премии
«Проект года» по итогам 2016 года, сообщает РИАМО.
Московская сеть Wi-Fi удостоена премии «Проект года»

В состав экспертного жюри конкурса вошли ИТ-директора сообщества портала Global CIO. Первая очередь бесплатной городской сети была запущена еще в 2016 году и действовала только на 30 улицах в пределах Бульварного кольца. Всего в рамках проекта сейчас установлено более тысячи точек беспроводного доступа. Сеть работает в двух диапазонах – 2,4 гигагерца и 5 гигагерц, что обеспечивает ее высокую пропускную способность.
Каждая точка доступа способна распространять сигнал в радиусе до 50 метров и обеспечить работой до 15 тысяч устройств. Переключение между хот-спотами не требует повторной авторизации – пользователь может свободно передвигаться внутри сети, не теряя связь.
Процесс авторизации в бесплатной городской сети Wi-Fi осуществляется через СМС-сообщения. При подключении к сети нужно лишь указать в системе свой номер телефона, на который придет сообщение с кодом и пользователь сразу попадает на стартовую страницу городской сети Wi-Fi, отмечается на сайте московской мэрии.
Город оптимизировал финансирование проекта. Московская Дума закупает только услугу по сервисной модели, оплачивая доступ в интернет, а строительство, эксплуатацию сетей, закупку и установку оборудования взял на себя частный подрядчик.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Москве с сегодняшнего дня запустят бесплатную сеть Wi-Fi В Москве с сегодняшнего дня запустят бесплатную сеть Wi-Fi
    С сегодняшнего дня в Москве запустят бесплатную сеть Wi-Fi. Беспроводной интернет будет работать на 30 улицах в границах Бульварного кольца.

  • Бесплатный Wi-Fi заработает в Москве ко Дню города Бесплатный Wi-Fi заработает в Москве ко Дню города
    Власти Москвы сделают необычный подарок жителям столицы ко Дню города в этом году. Любой желающий сможет насладиться абсолютно бесплатным Wi-Fi, который будет доступен в 200 точках доступах внутри

  • Лишь 47% жителей Земли имеют доступ к глобальной сети Лишь 47% жителей Земли имеют доступ к глобальной сети
    На Земле лишь 47% жителей имеют доступ к глобальной сети интернет. Об этом сообщает международный союз электросвязи.

  • Программистом найден новый способ получения доступа к страницам ВКонтакте Программистом найден новый способ получения доступа к страницам ВКонтакте
    Во ВКонакте имеется уязвимость, благодаря которой можно войти на страницу любого пользователя, который вышел из сети. Сообщил пользователь портала «Хабрахабр».

  • В Москве установят 100 точек доступа к Wi-Fi В Москве установят 100 точек доступа к Wi-Fi
    В столице России будет установлено более сотни точек доступа к Wi-Fi с информативными стелами, где изображена местность. Об этом говорится на портале мэрии Москвы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.