: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В сети обсуждают хитрую загадку о McDonald's 

В сети обсуждают хитрую загадку о McDonald's

  • 27-01-2017, 16:10 Раздел: Information technology (IT) » В сети обсуждают хитрую загадку о McDonald's

Пользователи сети обсуждают интересную математическую головоломку. Удивительно, но она включает в себя лишь три любимые продукта из сети MacDonalds. Ключ к решению головоломки лежит в знании базовых математических правил о порядке умножение и сложения. Задача была опубликована на Facebook.
В сети обсуждают хитрую загадку о McDonald's

Примечательно, но 98% юзеров из 1500 так и не дали правильный ответ. Условие задачи такое: зная меню ресторана быстрого питания, необходимо ответить, какое число получится после сложения и умножения стоимости продуктов. Сперва, нужно было сложить стоимость напитка и гамбургера, а после умножить на цену чипсов. Каждый напиток продается по 10 долларов, а гамбургер - 5 долларов. Цена пакета чипсов, на который необходимо было умножить полученный результат - 1 доллар. В результате, получается 15 долларов.
В сети обсуждают хитрую загадку о McDonald's

Подобную загадку годом ранее пользователи уже обсуждали. Тогда необходимо было выяснить, сколько пассажиров пребывали первоначально в поезде. По условию, 19 человек сошли с состава на первой остановке, а 17 зашли. В общей сложности, внутри вагонов остались 63 пассажира. О том, сколько человек находились в поезду с первой минуты, обсуждали в Twitter. Ответ был получен при помощи уравнения: х - 19 + 17 = 63. Х = 65.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Facebook стала популярной новая головоломка В Facebook стала популярной новая головоломка
    В интернете появилась новая головоломка, из-за которой десятки тысяч пользователей пребывают в недоумении. Изображение быстро стало популярным в социальной сети Facebook.

  • Пользователи сети пытаются решить задачу с цифрами Пользователи сети пытаются решить задачу с цифрами
    Пользователи сети в последние дни всеми силами пытаются решить задачу с цифрами, которая завладела умами многих людей. Создатели ребуса утверждают, что для нахождения ответа придется выйти за рамки

  • Детская задача о лошадях разделила мнение пользователей Twitter Детская задача о лошадях разделила мнение пользователей Twitter
    В соцсети Twitter математическая головоломка для детей разделила мнения пользователей. Их вниманию была предложена система уравнений, в ней фигурируют лошадь, подкова и сапог.

  • Первой спонсорской локацией в Pokemon GO станет McDonald’s Первой спонсорской локацией в Pokemon GO станет McDonald’s
    Американская компания Niantic отменила презентацию игры PokemonGo в Японии намеченную на 20-е июля. Это произошло из-за слишком большого ажиотажа на интернет-форумах, а также утечки информации.

  • СМИ: Роспотребнадзор выявил, что 17% продукции McDonald's не соответствуют ... СМИ: Роспотребнадзор выявил, что 17% продукции McDonald's не соответствуют ...
    Роспотребнадзор провёл проверки сети ресторанов быстрого питания McDonald's по всей России. Выяснилось, что 17% продукции не соответствуют установленным стандартам. В результате было заведено 80
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.