: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » HP отзывает 100 тысяч ноутбуков из-за угрозы взрыва 

HP отзывает 100 тысяч ноутбуков из-за угрозы взрыва

  • 25-01-2017, 16:10 Раздел: Information technology (IT) » HP отзывает 100 тысяч ноутбуков из-за угрозы взрыва

Американская компания по производству ноутбуков Hewlett-Packard (HP) отзывают более 100 тысяч девайсов из-за возможной угрозы взрыва. Технологи пришли к выводу, что аккумуляторы, которыми оснащены ноутбуки, недостаточно надежные.
HP отзывает 100 тысяч ноутбуков из-за угрозы взрыва

Стало известно, что представители компании Hewlett-Packard решили перестраховаться от несчастных случаев и отозвать более 100 тысяч своих ноутбуков. Они объяснили это тем, что аккумуляторы на ноутбуках недостаточно мощные, поэтому могут перегреться и взорваться. Фирма HP переживает, что у них может повториться такая же ситуация как и у компании Samsung, чей новомодный смартфон Galaxy Note 7 загорался и вспыхивал прямо в руках пользователей.
Специалисты прокомментировали ситуацию, сказав что, в смартфоне Samsung Galaxy Note 7 и в ноутбуке от HP находится один и тот же тип аккумуляторов, которые перегреваются и организовывают пожар. Компания Hewlett-Packard решила отозвать все ноутбуки с такими батареями, а именно HP ProBook, HP Pavilion, Compaq Presario и HP Envy. Кроме того, технологи сообщили, что свой гаджет может проверить самостоятельно любой пользователь. Для этого необходимо сверить номер батареи ноутбука. Опасными считаются 6BZLU, 6EBVA, 6CGFQ, 6DEMH, 6DEMA, 6CZMB, 6DGAL и 6CGFK. Такие батареи способны взрываться, обменять их можно будет в официальных центрах и салонах HP.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Озвучена причина возгораний Samsung Galaxy Note 7 Озвучена причина возгораний Samsung Galaxy Note 7
    Южнокорейские специалисты завершили разбирательство по факту возгораний смартфонов Samsung Galaxy Note 7. Согласно официальной версии, гаджеты вспыхивали и взрывались из-за нестандартного размера

  • Компания Sprint меняет Galaxy Note 7 на другой смартфон Компания Sprint меняет Galaxy Note 7 на другой смартфон
    Американская компания Sprint сообщила, что производит замену Samsung Galaxy Note 7. Данную модель можно обменять на любой из смартфонов.

  • Samsung решил обновить аккумуляторы Note 7 Samsung решил обновить аккумуляторы Note 7
    Руководство корпорации Samsung решило обновить аккумуляторы для гаджетов Galaxy Note 7. Это связано с частым, в последнее время, возгоранием смартфонов.

  • Samsung отзывает смартфоны Galaxy Note 7 Samsung отзывает смартфоны Galaxy Note 7
    Южнокорейская компания Samsung на время перестала продавать свои смартфоны Galaxy Note 7 из-за проблем с аккумуляторами. Первые инциденты были зафиксированы в Австралии.

  • Hewlett Packard презентовали самый тонкий в мире ноутбук Hewlett Packard презентовали самый тонкий в мире ноутбук
    Компания Hewlett Packard презентовала свой супер тонкий ноутбук Spectre 13, который поступит в продажу с мая этого года. Эксперты говорят, что своим внешним видом и функциями ноутбук может
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.