: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google требует от русскоязычных сайтов переход на HTTPS, иначе появится отметка "небезопасные" 

Google требует от русскоязычных сайтов переход на HTTPS, иначе появится отметка "небезопасные"

  • 22-01-2017, 20:10 Раздел: Information technology (IT) » Google требует от русскоязычных сайтов переход на HTTPS, иначе появится отметка "небезопасные"

Руководство компании Google разослало уведомления всем владельцам русскоязычных сайтов, что необходимо перейти на протокол безопасности HTTPS, иначе в браузерах появится отметка «небезопасные». Это касается исключительно Google Chrome от 56-й версии сборки.
Google требует от русскоязычных сайтов переход на HTTPS, иначе появится отметка "небезопасные"

Владельцы русскоязычных сайтов теперь вынуждены переписывать код на новый стандарт HTTPS. Он позволяет пользователям без предосторожности перехода и использования антивирусного программного обеспечения заполнять формы с указанием мобильных номеров, паспортных данных, а также кредитные счета.
HTTPS в браузерах открывается еще с 2012 года. Политика компании Google направлена на обеспечение безопасного перехода по страницам. Ранее браузер Chrome отказался от поддержки Unity Web Player. Начиная с сентября 2016 года, компания ставит отметку «небезопасные» всем сайтам, которые не используют безопасный протокол.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google Chrome 56 будет предупреждать о небезопасных сайтах Google Chrome 56 будет предупреждать о небезопасных сайтах
    В новой версии браузер Google Chrome 56 будет предупреждать о небезопасных сайтах. Не так давно стало известно, что компания Google начала борьбу с данными ресурсами.

  • Google полностью откажется от Adobe Flash Player к октябрю 2017 года Google полностью откажется от Adobe Flash Player к октябрю 2017 года
    В компании Google заявили, что переход браузера Chrome 55 на HTML 5 было лишь началом. Уже в середине 2017 года все приложения для просмотра веб-страниц избавятся от Adobe Flash Player. Разработчики

  • Google Chrome потеряет поддержку утилит для macOS, Windows и Linux Google Chrome потеряет поддержку утилит для macOS, Windows и Linux
    Браузер Google Chrome в скором времени останется без поддержки утилит для macOS, Windows и Linux. Об этом сообщило руководство компании.

  • Chrome с января будет обозначать небезопасные сайты Chrome с января будет обозначать небезопасные сайты
    С начала следующего года Chrome будет помечать те сайты не защищенными, которые передают информацию не используя протокол НТТРS. Об этом на днях сообщила компания Google.

  • Google Chrome 50 лишился поддержки в Windows XP и Vista Google Chrome 50 лишился поддержки в Windows XP и Vista
    Google Chrome 50 лишился поддержки в ОС Windows XP и Vista. Пользователи оказались под угрозой взлома из-за уязвимостей старой версии браузера.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.