: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Apple не намерена отказываться от настольных ПК 

Apple не намерена отказываться от настольных ПК

  • 27-12-2016, 05:10 Раздел: Information technology (IT) » Apple не намерена отказываться от настольных ПК

Всемирно известный производитель самых современных электронных новинок, коим является Apple, анонсировал следующее. Компания, не смотря на все, наблюдаемые в мире тенденции развития рынка девайсов, не намерена прекращать производство настольных ПК.
Apple не намерена отказываться от настольных ПК

Отдельные аналитики рынка настольных ПК решили, Apple постепенно отказывается от производства настольных ПК. При этом они пользовались показателями статистики, которые свидетельствовали о том, что компания сокращает их выпуск.
Представители Apple решительно опровергли эту информацию. Несмотря на то, что компания уже более года не обновляет модели настольных iMac, это не означает того, что она отказалась от их производства.
Со слов официальных представителей Apple, десктопы продолжаются оставаться тем видом её продукции, который относится к стратегическим. Главным образом, это объясняется тем, что ни один, даже самый совершенный лэптоп, ещё не сумел превзойти их по своим возможностям.
Это, в первую очередь касается экрана, более большого размера, а также возможностей настольного ПК к подключению гораздо большего количества сторонних девайсов. Также потребителей продолжает привлекать намного большая память и производительность данного типа устройств, а также несопоставимые с ноутбуками возможности расширения и того, и другого.
Глава Apple, в качестве коего ныне выступает Тим Кук, заявил, компания имеет грандиозные планы развития в секторе десктопов. При этом, он не анонсировал ни малейших сведений о новинках или об их дополнительных возможностях, которые могут появиться на свет уже в ближайшее время.
Аналитики свидетельствуют, прибыли Apple по итогам года уменьшились на 9%. Их продажи упали по всем секторам девайсов. Это касается не только ПК, но также реализации смартфонов и планшетов компании. Самое большое падение своей популярности продемонстрировали именно настольные компьютеры (-14%). Возможно, именно поэтому, специалисты «яблочной» компании решили возобновить свои разработки в этом направлении.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Руководитель Apple Тим Кук анонсировал новый компьютер Руководитель Apple Тим Кук анонсировал новый компьютер
    Генеральный руководитель корпорации Apple Тим Кук уведомил, что компания собирается выпустить новый настольный компьютер. Информация появилась на ресурсе TechCrunch.

  • Компания Apple сокращает заказы на производство iPhone 7 Компания Apple сокращает заказы на производство iPhone 7
    Изначальный бум продаж смартфонов Apple iPhone 7 подошел к концу, заключили эксперты. Согласно слухам, поступившим от специализированных зарубежных изданий, компания уже сократила заказы на

  • На смартфонном рынке доля продаж Apple iPhone сократится к 2020 году до 0,1 ... На смартфонном рынке доля продаж Apple iPhone сократится к 2020 году до 0,1 ...
    На рынке мировых продаж девайсов, относящихся к категории «смартфон», доля продаж iPhone от Apple, вероятнее всего, сократится к 2020 году до 0,1%. К такому неутешительному для производителя выводу

  • Аналитики: Смартфоны iPhone 7 и 7 Plus самые бракованные из продукции Apple Аналитики: Смартфоны iPhone 7 и 7 Plus самые бракованные из продукции Apple
    Компания Apple в начале осени этого года с большой помпой презентовала свои новинки, которыми стали iPhone 7 и 7 Plus. К огорчению покупателей и, следовательно, производителя, многие из этих

  • В России продолжает падение рынок продаж ПК В России продолжает падение рынок продаж ПК
    Российский рынок продаж персональных компьютеров продолжает неуклонно сокращаться. Поставки портативных и настольных ПК сократились на 13,7%.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.