: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Куба запустила производство планшетов и ноутбуков на Intel 

Куба запустила производство планшетов и ноутбуков на Intel

  • 25-12-2016, 06:10 Раздел: Information technology (IT) » Куба запустила производство планшетов и ноутбуков на Intel

Предприятие Gedeme на Кубе в Гаване запустила первую линию по производству планшетов и ноутбуков на Intel, сообщает издание Granma. Содействие будет оказывать китайская компания Haier.
Куба запустила производство планшетов и ноутбуков на Intel

На фабрике, которая находится в ведомстве действующего промышленного предприятия информатики, связи и электроники, происходит сборка ноутбуков, оснащенных процессорами Celeron, Core i3 и Core i5 и планшетов с диагональю экрана на 8 и 10 дюймов. Причем тот, что больше, планируется для выпуска в комплекте с полноценной клавиатурой, встроенными HDMI, USB и мини-USB портами, получит возможность работать с внешними накопителями объемом до 1 терабайта.
За качество произведенной продукции будет отвечать серия из 27 тестов, а производство ноутбуков и планшетов изначально будет предусматривать повышенную влажность на острове. Техническую часть предоставляет Haier, ОС Nova и Novaroi были разработаны Гаванским университетом информационных наук.
Перед сборочным цехом поставлена задача - производить до 500 устройств в день, а в 2017 году ожидается производство 120 тысяч электронных единиц. Все портативные компьютеры изначально будут распространяться только для госслужб Кубы, а технические характеристики гаджетов не разглашаются.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Мировой рынок планшетов поднимется в 2018 году Мировой рынок планшетов поднимется в 2018 году
    Мировой рынок трансформируемых планшетов, с подключаемой клавиатурой повысит показатели продаж планшетов в 2018 году. Такую информацию предоставила исследовательская компания IDC.

  • Выпущен планшет Fujitsu Stylistic R727 на Intel Kaby Lake Выпущен планшет Fujitsu Stylistic R727 на Intel Kaby Lake
    Японская компания Fujitsu выпустит серию планшетов на операционной системе Windows 10 Stylistic R727. Об этом сообщили представители разработчика.

  • Производители ноутбуков продолжают игнорировать порты USB-C Производители ноутбуков продолжают игнорировать порты USB-C
    Производители ноутбуков продолжают игнорировать новый порт USB-C, который так популярен среди производителей телефонов и планшетов. Причина кроется в высокой себестоимости внедрения.

  • Компания Acer представила новую линию ноутбуков Aspire F Компания Acer представила новую линию ноутбуков Aspire F
    В Россию поступила новая линия ноутбуков от Acer – Aspire F. Данная серия рассчитана на средний класс и её особенностями является алюминиевый конкурс и специальное покрытие для снижения нагрузки на

  • Intel не сможет поставить 40 миллионов CPU для планшетов Intel не сможет поставить 40 миллионов CPU для планшетов
    Изначально на 2014 год компания Intel планировала поставить 40 миллионов процессоров для планшетных компьютеров. Однако...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.