: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Смайлики превратились в отдельный язык для общения в соцсетях 

Смайлики превратились в отдельный язык для общения в соцсетях

  • 16-12-2016, 20:10 Раздел: Information technology (IT) » Смайлики превратились в отдельный язык для общения в соцсетях

Японские разработчики говорят, что смайлики стали очень популярны в последнее десятилетие. Эти изображения превратились буквально в новый язык для общения многих людей в мире на просторах соцсетей.
Смайлики превратились в отдельный язык для общения в соцсетях

В настоящее время существует уже около 1800 символов Emoji. Они охватывают все изображения человеческих эмоций и профессий, потому стали неотъемлемой частью современной коммуникации. Это произошло в первую очередь из-за популярности смартфонов.
Подобные цифровые иероглифы в наше время считаются настолько значительными, что Нью-йоркский музей современного искусства, который включает в экспозиции работы Энди Уорхола и Пабло Пикассо, выставит 176 изображений оригинальных смайлов.
Шигетака Курита – человек, который создал этих персонажей, по-прежнему удивляется успеху своей идеи. Он работал в главной телекоммуникационной NTT DoCoMo в 1999 году, когда набросал один из первых эскизов, известного как предшественник современного желтого смайлика. За основу он взял лица персонажей с популярных в Японии серий комиксов – манг.
Сегодня улыбающийся смайлик является одним из самых популярных в мире изображений, хотя по данным сайта emojitracker, лицо со слезами радости является символом, который используется больше всего. По оценкам аналитиков, им пользуются на 92 процентов «интернет-населения» мира, а Оксфордский словарь выбрал «смайлик» в качестве своего слова года.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Сети появился список самых мощных смартфонов в мире В Сети появился список самых мощных смартфонов в мире
    Система бенчмарка AuTuTu протестировала процессоры новейших мобильных устройств, выпущенных в последнее время. В связи этим в Сети появился список самых мощных смартфонов в мире. Эти данные

  • Большинство россиян пользуются интернетом для общения в соцсетях Большинство россиян пользуются интернетом для общения в соцсетях
    Более 70% граждан России пользуются всемирной паутиной с целью общения с близкими и новыми знакомыми в социальных сетях. Данные сведения сообщили представители Фонда общественного мнения (ФОМ).

  • Twitter стоит дешевле своего китайского клона Weibo Twitter стоит дешевле своего китайского клона Weibo
    Twitter стоит дешевле своего китайского клона Weibo. Сетевые аналитики проинформировали о том, что в КНР появился собственный сервис микроблогов, копирующий один из самых популярных в мире социальных

  • Apple требует удалить смайл в виде винтовки Apple требует удалить смайл в виде винтовки
    Всемирно известный бренд Apple повлиял на решение удалить смайлик в виде винтовки. Он находился в разделе «улыбки», и компания не желала видеть его у себя в прошивках.

  • ​Избегаю общения: американский дизайнер создала эмоджи для интровертов ​Избегаю общения: американский дизайнер создала эмоджи для интровертов
    Сейчас уже сложно представить общение в социальных сетях или смс-переписку без эмоджи или смайликов. Они были изобретены в Японии, но довольно быстро полюбились пользователям по всему миру. Обычно
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.