: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Всемирная паутина в 1973 году выглядела проще, есть карта 

Всемирная паутина в 1973 году выглядела проще, есть карта

  • 16-12-2016, 20:10 Раздел: Information technology (IT) » Всемирная паутина в 1973 году выглядела проще, есть карта

Всемирная паутина в 1973 году выглядела проще, в доказательство этому нашли карту Интернета, который носил название ARPANET. Вся сеть состояла из 45 компьютеров, которые взаимодействовали между собой через 40 узлов.
Всемирная паутина в 1973 году выглядела проще, есть карта

Находка попала в руки Дэвиду Ньюбери, который разбирал различные документы отца, работавшего в Университете Карнеги-Миллона в 1970-х. Карта показывает, кто на май 1973 года является пользователем Интернета - первыми стали техдепартаменты Гарварда, Калифорнийского университета, научно-исследовательский центр Эймса NASA и даже Xerox. При этом даже прилагается географическая карта, указывающая расположение всех компьютеров с доступом к ARPANET.
Всемирная паутина в 1973 году выглядела проще, есть карта

На основной схеме квадратами обозначались узлы (шлюзы), которые представляли собой маршрутизаторы первого поколения, в то время как овалы являются "хостами". При этом одним из наиболее распространенных серверов был PDP-10 на 36 бит.
Всемирная паутина в 1973 году выглядела проще, есть карта

Уже в сентябре 1973 года Сеть стала международной и появилась в Норвегии и Лондоне, при этом не продолжила развиваться. Уже в марте 1977 года ARPANET включал в себя значительно большее число источников.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Сети появилась карта дорожных работ в Москве в 2016 году В Сети появилась карта дорожных работ в Москве в 2016 году
    В Сети появилась карта Москвы, на которой отмечены места, где планируются или уже начаты работы по ремонту и замене дорожного покрытия. Данные работы планируется провести до завершения текущего года.

  • В Сети появилась интерктивная карта ядерных взрывов В Сети появилась интерктивная карта ядерных взрывов
    Интернет удивила новая разработка, которая позволяет увидеть ядерные взрывы. Интерактивная карта показывает все ядерные взрывы в период от 1945 до 2016, а при наведении на интересующий пользователя

  • Интернет был создан для войны Интернет был создан для войны
    Создание Интернета, как и многие другие «мирные» достижения человечества, было связано с военным противостоянием. В ходе «холодной войны» (по сути, это была Третья мировая война) американские власти

  • В Афинах прошёл многотысячный марш в память о студенческом восстании 1973 г ... В Афинах прошёл многотысячный марш в память о студенческом восстании 1973 г ...
    ​До 30 тыс. человек приняли участие в марше, устроенном в честь 41-й годовщины восстания студентов афинского Политехнического института, жестоко подавленного войсками фашистской хунты «чёрных

  • Тот далекий 1973 (Жизнь в СССР) Тот далекий 1973 (Жизнь в СССР)
    Сегодня у нас фото 1973 года, посвященные теме СССР.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.