: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Японская TDK покупает поставщика датчиков движения InvenSense 

Японская TDK покупает поставщика датчиков движения InvenSense

  • 10-12-2016, 18:10 Раздел: Information technology (IT) » Японская TDK покупает поставщика датчиков движения InvenSense

Представители японской компании TDK заявили о начале переговоров с американскими производителями датчиков для смартфонов Apple и Samsung. Основной целью является установление стоимости акций с намерением в дальнейшем приобрести компанию InvenSense. Информацию об этом предоставило агентство Reuters.
Японская TDK покупает поставщика датчиков движения InvenSense

После того, как японский производитель TDK сообщил о намерении приобрести компанию, специализирующуюся на создании датчиков для смартфонов, стоимость акций InvenSense значительно выросла. Специалисты акцентируют внимание на том, что несмотря на цену почти в 11 долларов, компания TDK готова предложить 12 долларов за акцию. Разработчики уверены, что приобретение технологий InvenSense позволит расширить производство и увеличить своё влияние на внешнем рынке.
Эксперты считают, что стоимость контракта на данный момент может составлять около 1 миллиарда долларов. Несмотря на это, из-за роста капитализации InvenSense цена одной акции может значительно вырасти. Это связано с тем, что продукция американского производителя пользуется спросом во всем мире. Акселерометры и гироскопы устанавливаются в смартфонах, планшетах, дронах, а также прочей «умной» технике.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Apple и Samsung пугают поставщиков Apple и Samsung пугают поставщиков
    Производители смартфонов и комплектующих Apple и Samsung страдают от стагнации в отрасли. «Застой» в рынке смартфонов пугает поставщиков.

  • Представлен восьмиядерный UMI Plus E с 6 ГБ ОЗУ Представлен восьмиядерный UMI Plus E с 6 ГБ ОЗУ
    Китайский производитель смартфонов UMI представил первый бюджетный восьмиядерный девайс Plus E с 6 ГБ ОЗУ. Стоимость новинки составляет всего 199 долларов.

  • Samsung покупает производителя «умной» кухонной техники Samsung покупает производителя «умной» кухонной техники
    Технический гигант Samsung намерен приобрести права на американскую корпорацию Dacor, специализирующуюся на производстве бытовой техники премиум-класса. Данные сведения распространяются в

  • Эксперты назвали себестоимость Samsung Galaxy S7 Эксперты назвали себестоимость Samsung Galaxy S7
    Эксперты рынка смартфонов после проведения пошаговой независимой оценки смогли назвать истинную себестоимость Samsung Galaxy S7. Объективная цена смартфона составляет 255 долларов.

  • Цены на акции Apple впервые превысили отметку в 600 долларов Цены на акции Apple впервые превысили отметку в 600 долларов
    Цены на акции Apple в начале торгов 15 марта ненадолго превысили отметку в 600 долларов. По состоянию на 18:00 по Москве ценные бумаги технологической компании торгуются по 595 долларов, что
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.