: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Интернет-магазины перейдут на онлайн-кассы с февраля 

Интернет-магазины перейдут на онлайн-кассы с февраля

  • 10-12-2016, 18:10 Раздел: Information technology (IT) » Интернет-магазины перейдут на онлайн-кассы с февраля

Начало февраля следующего года отметится нововведениями для работы всех онлайн-магазинов. Каждая покупка будет совершаться через онлайн-кассу, подключенную к сети и имеющую связь с оператором фискальных данных.
Интернет-магазины перейдут на онлайн-кассы с февраля

Эту новость сообщил «1С- Битрикс».
Так, покупатель получит при доставке товара чек, а в базу данных заносится его электронная аналогия. За несоблюдение закона следуют штрафные санкции. Каждая незафиксированная продажа, отсутствие онлайн-кассы или игнорирование отправки электронного чека обойдутся интернет-магазину от 10 тысяч рублей до полной суммы несанкционированной покупки.
Новые правила могут вылиться в проблемы онлайн-магазинам. Количество заказов не фиксировано и зависит от времени сезона, акций. Онлайн-касса может печатать всего 2 чека в секунду. Это может задержать работу. По закону, чек о покупке отправляется сразу в базу ОФД. Однако может произойти задержка из-за разницы в часовых поясах.
Эта проблема имеет пока только три выхода. Первый вариант - продавцы вручную печатают чеки и отправляют их, второй – подключить ресурс к определенному оборудованию с фискальным накопителем. Последний вариант – использовать функционал типа "Яндекс.Кассы". При работе в таком режиме чек отправляется платежным агентом. Оптимальным решением является третий вариант.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Россияне стали чаще покупать билеты в кино через интернет Россияне стали чаще покупать билеты в кино через интернет
    В 2016 году российские граждане стали пользоваться услугами онлайн-бронирования билетов в кинотеатр гораздо чаще, чем это было в 2015. Это стало известно от RNS, которое ссылается на «Рамблер/Кассу».

  • Онлайн-покупки на любой вкус и цвет Онлайн-покупки на любой вкус и цвет
    Последние несколько лет актуальными стали покупки через интернет и это касается не только одежды или техники, но даже мебели и продуктов питания. Плюс ко всему, появилась возможность ускоренной

  • "Яндекс" объявил о начале тестирования нового поисковика для онлайн-магаз ...
    Руководство корпорации "Яндекс" объявила о начале открытого бета-тестирования новой системы поиска для онлайн-магазинов. На данном этапе испытаний опробовать новую поисковик-систему, направленную на

  • B2B-клиенты «Фокс-Экспресс» получат продвинутую биллинговую систему B2B-клиенты «Фокс-Экспресс» получат продвинутую биллинговую систему
    Курьерская служба "Фокс-Экспресс" запустила новый интернет-проект – «Услуги для интернет-магазинов».

  • Покупки в Сети можно будет осуществлять, оплачивая их со счета смартфона Покупки в Сети можно будет осуществлять, оплачивая их со счета смартфона
    Компания Net Pay, российский платежный агрегатор, открыла для своих клиентов возможность приема платежей через мобильные телефоны.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.