: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Рынок мобильных приложений достигнет $166 млрд в 2017 году 

Рынок мобильных приложений достигнет $166 млрд в 2017 году

  • 8-12-2016, 04:10 Раздел: Information technology (IT) » Рынок мобильных приложений достигнет $166 млрд в 2017 году

На мировом рынке мобильных приложений в 2017 году ожидается рост на уровне 28,6% до 166 миллиардов долларов. Об этом говорится в отчете аналитического агентства App Annie. По данным компании, из вышеназванной суммы, 65 миллиардов долларов являются затратами юзером на приобретение программных продуктов, а также подписки, а 101 миллиард долларов – это расходы рекламодателей и девелоперов, разрабатывающих софт на продвижение.
Рынок мобильных приложений достигнет $166 млрд в 2017 году

Специалисты компании App Annie также заявили, что, возможно, в нынешнем году расходы юзеров на мобильные приложения составят порядка 52 миллиардов долларов, а рекламодатели – 77 миллиардов долларов. Из этого следует, что именно цифровые объявления в программных продуктах выступят в следующем году в роли главной движущей силы всего рынка софта для гаджетов.
Эксперты также заявили, что в больше степени рынок будет поддерживаться социальными сетями, различными видеосервисами, игровым контентом. Стремительнее всех должна развиваться мобильная видеореклама.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Рынок VR-устройств растет рекордными темпами Рынок VR-устройств растет рекордными темпами
    Рынок устройств виртуальной реальности растет быстрее, чем того планировали эксперты. В 2016 году будет продано 14,5 миллионов VR-гаджетов.

  • App Store выплатил разработчикам приложений более 50 миллиардов долларов App Store выплатил разработчикам приложений более 50 миллиардов долларов
    Разработчики приложений, которые представлены в магазине App Store, уже получили более 50 млрд долларов. Об этом сообщил исполнительный директор Apple Тим Кук.

  • Oracle выплатит HP порядка 3 миллиардов долларов Oracle выплатит HP порядка 3 миллиардов долларов
    По решению суда компания Oracle выплатит 3 миллиарда долларов американскому технологическому гиганту HP. Об этом рассказывается в западных it-изданиях.

  • Китайский рынок мобильных игр стал крупнейшим в мире по итогам 2015 года Китайский рынок мобильных игр стал крупнейшим в мире по итогам 2015 года
    Рынок мобильных игр в Китае по итогам 2015 года увеличился более чем до $7,1 млрд, увеличив рост на 57%. Подобные цифры приводят в своих исследованиях компании Newzoo и TalkingData.

  • МВФ: страны Персидского залива за год потеряют 275 миллиардов долларов МВФ: страны Персидского залива за год потеряют 275 миллиардов долларов
    Рост ВВП стран Персидского залива из-за падения цен на нефть замедлится до 3,2% в 2015 году, бюджеты не досчитаются 275 миллиардов долларов, их дефицит составит 12,7%, об этом сообщила исполнительный
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.