: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В России разработали антенну-трансформер для спутников «Кондор-ФКА» 

В России разработали антенну-трансформер для спутников «Кондор-ФКА»

  • 22-11-2016, 17:11 Раздел: Information technology (IT) » В России разработали антенну-трансформер для спутников «Кондор-ФКА»

В России разработали антенну-трансформер для спутников «Кондор-ФКА». Производство системы уже начато холдингом «Российские космические системы» (РКС), входящим в состав «Роскосмоса».
В России разработали антенну-трансформер для спутников «Кондор-ФКА»

Антенна-трансформер для спутников «Кондор-ФКА», является небольшой системой, работающей на орбите Земли. Аппарат предназначен для дистанционного зондирования планеты.
Официальные лица РКС заявили, что с помощью новой отечественной технологии людям удастся сделать космическое зондирование Земли более эффективным. Кроме этого, антенна-трансформер выгодна в экономическом плане.
По словам разработчиков технологии, с ее помощью можно будет проводить сканирование порядка 600 000 квадратных километров планеты ежесуточно при высокой детализации изображения. При базовой же картинке, площадь мониторинга увеличится до 1,5 миллиона километров за 24 часа.
Новая система называется трансформером благодаря способности превращаться из компактного девайса в шестиугольный аппарат, диаметр которого составляет 7 метров. При разворачивании, антенна увеличивается в размере примерно в 100 раз.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • SpaceX планирует разместить 4425 спутников для доступа в интернет SpaceX планирует разместить 4425 спутников для доступа в интернет
    Американская корпорация SpaceX намерена отправить в космические просторы 4425 спутников. Специалисты попытаются запустить проект по недорогому доступу к сети в разных уголках планеты.

  • Разработчики показали смартфон-трансформер Разработчики показали смартфон-трансформер
    Разработчики предоставили прототип модульного интерактивного устройства Cubimorph. Оно позволяет пользователю превращать смартфон в игровую приставку или другое электронное устройство.


  • ASUS презентовала сверхлегкий ноутбук-трансформер VivoBook Flip ASUS презентовала сверхлегкий ноутбук-трансформер VivoBook Flip
    На днях в России стартуют продажи нового ультратонкого и сверхлегкого ноутбука-трансформера от тайваньской компании ASUS - VivoBook Flip TP201. Рекомендованная рублевая цена на новинку начинается

  • Трансформер BlackBook составит конкуренцию Microsoft Surface Трансформер BlackBook составит конкуренцию Microsoft Surface
    Недавно стало известно о том, что в скором времени в продаже поступит новый трансформер BlackBook, который обладает неплохим сочетанием ценакачество. Эксперты считают, что он станет главным
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.