: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Хакер из США сотни смартфонов заставил звонить в службу 911 

Хакер из США сотни смартфонов заставил звонить в службу 911

  • 1-11-2016, 11:10 Раздел: Information technology (IT) » Хакер из США сотни смартфонов заставил звонить в службу 911

Хакер из США принудил сотни смартфонов звонить в службу 911. Он создал код, который может с помощью режима удалённого доступа осуществлять управление телефонами на iOS.
Хакер из США сотни смартфонов заставил звонить в службу 911

После того, как этим кодом воспользовались злоумышленники, они нарушили работу службы спасения в Аризоне. Хакер, которого зовут Мит Десай, создал код, который может открывать приложения на iPhone, совершать звонки. Он опубликовал код в Twitter и на YouTube, желая получить награду за обнаружение изъяна.
Люди видели, что с их телефонами творится что-то неладное и отключали их. Однако сотрудники службы спасения им перезванивали. В скором времени полиция отключила сервера и обезвредила работу злодеев.
После задержания Десая, он утверждал, что хотел опубликовать ссылку на безвредную версию программы, однако случайно разместил код для звонов в 911.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Знаменитый хакер уже взломал IPhone 7 и iOS 10 Знаменитый хакер уже взломал IPhone 7 и iOS 10
    Знаменитый на весь мир хакер Лука Тодеско уже успел взломать новый IPhone 7 и операционную систему iOS 10. Он уже успел поделиться фото и видео фактами своего достижения.

  • Российский хакер наказал злоумышленников, которые пытались получить деньги  ... Российский хакер наказал злоумышленников, которые пытались получить деньги ...
    Российский хакер наказал злоумышленников их же способом за то, что они пытались обмануть его родителей. У них требовали деньги за устранения компьютерного вируса.

  • Хакер опубликовал личные данные 193 демократов Конгресса США Хакер опубликовал личные данные 193 демократов Конгресса США
    Хакер под ником Guccifer 2.0 взломал сервера Комитета по выборам в Конгресс США. Ему удалось заполучить данные о 193 представителях Демократической партии во главе с Хиллари Клинтон. Информацию он

  • Новую iOS 9.3.4 взломал итальянский хакер Новую iOS 9.3.4 взломал итальянский хакер
    Не успела Apple представить миру свою новую операционную систему, как нашелся хакер, продемонстрировавший ее взлом. Талантливым умельцем по джейлбрейку оказался Лука Тодеско, житель Италии.

  • В Австралии хакер дистанционно взломал Nissan Leaf из Великобритании В Австралии хакер дистанционно взломал Nissan Leaf из Великобритании
    Хакер из Австралии Трой Хант смог дистанционно взломать японский электрокар Nissan Leaf, который находится в Великобритании, благодаря уязвимости в мобильном приложении для автомобиля.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.