: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Число покупателей платного интернет-контента в России активно увеличивается 

Число покупателей платного интернет-контента в России активно увеличивается

  • 30-10-2016, 12:11 Раздел: Information technology (IT) » Число покупателей платного интернет-контента в России активно увеличивается

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин участвовал в российско-китайском форуме в Гуанчжоу в Китае. Там он рассказал, что число покупателей платного интернет-контента в России активно увеличивается.
Число покупателей платного интернет-контента в России активно увеличивается

Алексей Волин сообщил, что пользователи Всемирной сети постепенной привыкают к мысли, что за качественный и легальный контент необходимо платить. Это представляет собой значимый аспект, так как открывает перспективы для бизнеса. По статистике, на протяжении последних лет количество пользователей, использующих платный контент, повысилось в разы как в России, так и в Китае. И с каждым годом их число увеличивается.
По заявлению замминистра, у рынка интернет-продаж в России имеются хорошие способности к развитию. Одних только игр каждый год покупается на 1 миллиард долларов, а книг, фильмов, сериалов и музыкального контента еще на 200 миллионов долларов. Около 30% активных пользователей Интернет покупают платный законный контент. С 2012 года их число выросло в пять раз. В Китае рынок платного интернет-контента развивается схожими темпами.
Число покупателей платного интернет-контента в России активно увеличивается

В сфере распространения легальной музыки, кино и сериалов Россия видит хорошее будущее, ведь для этого есть неплохой потенциал, подчеркнул Алексей Волин.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Россияне начали сокращать расходы на медийный контент в сети Россияне начали сокращать расходы на медийный контент в сети
    В текущем году жители России стали тратить на 15% меньше на медийный контент. Люди меньше покупают подписки на интернет-газеты и журналы, также пострадала сфера видеоконтента.

  • Рунет сокращает расходы на контент Рунет сокращает расходы на контент
    Среди российских пользователей наблюдается сокращение расходов на контент. Игры вытесняют видео и СМИ из наиболее потребляемых и оплачиваемых категорий.

  • Итоги антипиратского закона радуют чиновников Итоги антипиратского закона радуют чиновников
    Ввиду принятых законов относительно защиты авторских прав количество пользователей, использующих легальный контент, увеличится до 17 миллионов человек. Об этом рассказал официальный представитель

  • Создатель платного мода для Dota 2 признался в воровстве Создатель платного мода для Dota 2 признался в воровстве
    Создатель платного мода Roshpit Champions для Dota 2 признался пользователям Reddit в воровстве. Автор дополнения пообещал заменить украденный контент своими материалами.

  • АЗАПИ предложила «ВКонтакте» ввести частично платный контент АЗАПИ предложила «ВКонтакте» ввести частично платный контент
    Ассоциация по защите авторских прав в интернете, недавно подавшая иск к «ВКонтакте», сделала предложение руководству социальной сети ввести на страницах ресурса частично платный контент.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.