: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Google нанял Lazard для изучения возможной покупки Twitter 

Google нанял Lazard для изучения возможной покупки Twitter

  • 1-10-2016, 18:10 Раздел: Information technology (IT) » Google нанял Lazard для изучения возможной покупки Twitter

Google нанял Lazard для изучения возможной покупки Twitter. О том, что американский технологический гигант начал сотрудничать с авторитетным банком, сообщается в портале Bloomberg, получившем сведения от осведомленных информаторов.
Google нанял Lazard для изучения возможной покупки Twitter

Источник отметил, что ни в Google, ни в Lazard, официальные лица компаний отказываются давать какие-либо комментарии по поводу покупки Twitter. Также стоит сказать, что в СМИ уже неоднократно говорилось о заинтересованности американской корпорации в приобретении сервиса микроблогов, однако эта информация воспринималась как слухи.
В СМИ также недавно говорилось, что сервисом Twitter заинтересовались такие компании, как Microsoft, Verizon и Disney. А до этого в масс-медиа сообщалось, что на популярный интернет-ресурс обратила внимание американская фирма Salesforce, после чего его руководство наняло специалистов организаций Goldman Sachs и Allen & Co для работы с потенциальными покупателями.
Напомним, что Google и Lazard уже сотрудничали. Некоторое время назад американская корпорация наняла банк, как финансового консультанта при приобретении разработчика программного продукта Apigee. Интернет-гигант потратил на покупку фирмы 625 миллионов долларов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Disney хочет купить Twitter Disney хочет купить Twitter
    Корпорация Disney задумалась о приобретении компании Twitter Inc., которая владеет одноимённой сетью микроблогов. Для того, чтобы сделать такое важное решение, компания попросила помощи финансового

  • Bloomberg: Snapchat обогнал Twitter по ежедневной аудитории Bloomberg: Snapchat обогнал Twitter по ежедневной аудитории
    Популярный во всем мире сервис Snapchat, дающий пользователям возможность обмена «самоликвидирующимися» сообщениями, обогнал Twitter по числу юзеров, которые хотя бы раз в день посетили ресурс. Об

  • Google и Verizon планируют покупку веб-бизнеса Yahoo Google и Verizon планируют покупку веб-бизнеса Yahoo
    Verizon и Google обдумывают сделать предложение по покупке веб-бизнеса корпорации Yahoo. Первая компания уже подготовила свои условия, вторая пока обдумывает, стоит ли это делать.

  • Google намерен создать сервис голосового шоппинга Google намерен создать сервис голосового шоппинга
    Американский IT-гигант Google занялся разработкой нового сервиса, который позволит совершать покупки в интернет-магазинах при помощи голосовых команд, сообщил накануне глава подразделения компании по

  • Google ответил Руперту Мердоку на обвинения в пиратстве Google ответил Руперту Мердоку на обвинения в пиратстве
    Корпорация Google ответила на обвинение медиамагната Руперта Мердока в поддержке пиратства, назвав такие заявления "чушью". Об этом сообщает CNET News со ссылкой на письмо, полученное от Google.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.