: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Опрос: 63% россиян никогда не совершали покупки в Интернете 

Опрос: 63% россиян никогда не совершали покупки в Интернете

  • 29-09-2016, 15:16 Раздел: Information technology (IT) » Опрос: 63% россиян никогда не совершали покупки в Интернете

Если верить свежему опросу социологов «Левада-центра», то 63% российских граждан никогда не имели дело с online-шоппингом. Подобную информацию приводит агентство "Интерфакс".
Опрос: 63% россиян никогда не совершали покупки в Интернете

Отдельно стоит отметить тот факт, что 10% респондентов, которые ранее не пробовали совершать покупки посредством Сети, планируют в скором времени исправить положение и начать применять новые технологии для осуществления покупок.
Лишь каждый пятый россиянин хотя бы раз бронировал билеты при помощи существующих online-сервисов. При этом, 16% из тех граждан, которые никогда не сталкивались с подобной услугой, хотели бы опробовать такую возможность на практике в ближайшем будущем. 60% респондентов считают, что для них эта функция не является полезной.
Что касается оплаты билетов на развлекательные мероприятия (кино, театры, выставки, концерты, спортивные соревнования), то здесь ситуация не лучше. Только 15% жителей России когда либо покупали «тикеты» через Интернет. Еще 16% респондентов хотели бы это сделать в будущем. Остальные 65% опрошенных вовсе не хотят пользоваться сервисами online-бронирования билетов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • С 4 октября в GTA Online появятся «байкеры» С 4 октября в GTA Online появятся «байкеры»
    Игра GTA Online в скором времени получит команду байкеров. Апгейд для обладателей PC, PS4, Xbox One будет доступен уже с 4 октября.

  • Россияне стали чаще покупать билеты в кино через интернет Россияне стали чаще покупать билеты в кино через интернет
    В 2016 году российские граждане стали пользоваться услугами онлайн-бронирования билетов в кинотеатр гораздо чаще, чем это было в 2015. Это стало известно от RNS, которое ссылается на «Рамблер/Кассу».

  • Россияне стали чаще читать новости в интернет-изданиях Россияне стали чаще читать новости в интернет-изданиях
    Число россиян, которые в интернете интересуются новостями, растет с каждым днем. Об этом свидетельствуют результаты проведенного опроса издательством «Левада-центр».

  • Страна первопроходцев: россияне против сокращения расходов на космические п ... Страна первопроходцев: россияне против сокращения расходов на космические п ...
    Более того, 17% опрошенных предложили даже увеличить размеры капиталовложений в космическую отрасль.

  • Россия  в цифрах Россия в цифрах
    72% россиян смотрят фильмы в онлайн-режиме, по данным РОМИР, больше половины (54%) респондентов признались, что скачивают их на интернет-ресурсах, а еще треть участников исследования (33%) – в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.