: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Для борьбы с домашним насилием в РФ запустили новый сервис 

Для борьбы с домашним насилием в РФ запустили новый сервис

  • 30-08-2016, 21:10 Раздел: Information technology (IT) » Для борьбы с домашним насилием в РФ запустили новый сервис

В России запустили новый мобильный сервис, основной задачей которого является поддержка женщин, столкнувшихся с проблемой насилия. Его название «Насилию.нет».
Для борьбы с домашним насилием в РФ запустили новый сервис

Приложение несёт в себе сведения о кризисных центрах РФ и может показать пользователю путь до самого ближнего из них. Также сервис предусмотрел кнопку тревоги. При нажатии на неё, программа автоматически отправит сообщение о возможной угрозе для женщины всем её близким, а также укажет местоположение той, кому необходима помощь. Для этого нужно предварительно ввести в базу адреса контактов и информационный текст. Изначально создатели приложения предполагали его использование в целях борьбы с домашним насилием. Но сейчас он актуален и для тех, кому нужно незамедлительное информирование о своём нахождении в опасности.
Подобный сервис для гражданок Турции уже был внедрён в 2014 году. Его отличительной особенностью является то, что воспользоваться им можно незаметно. Чтобы отправить тревожное сообщение достаточно всего лишь встряхнуть свой гаджет.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «ВКонтакте» в 2016 году запустит новый сервис для денежных переводов «ВКонтакте» в 2016 году запустит новый сервис для денежных переводов
    Социальная сеть «ВКонтакте» в 2016 году может ввести новый сервис, позволяющий пользователям осуществлять денежные переводы друг другу. Об этом проинформировало издание «Известия».

  • Google добавила в свой сервис для ОС Android режим Wi-Fi only Google добавила в свой сервис для ОС Android режим Wi-Fi only
    Компания Google добавила в свой сервис для ОС Android новый режим, с названием Wi-Fi only. Это касается только сервиса Google Mars.

  • В «Яндекс» появился новый сервис для таргетинговой рекламы В «Яндекс» появился новый сервис для таргетинговой рекламы
    Компания «Яндекс» создала специальный сервис для рекламодателей, который получил название «Яндекс.Аудитории». Суть его работы заключается в разделении потенциальных покупателей на аудиторные группы и

  • В России запустили сервис знакомств Happn В России запустили сервис знакомств Happn
    В России начал работу сервис онлайн-знакомств Happn. Основной особенностью ресурса для знакомств является то, что Happn позволит встретиться людям в реальной жизни.

  • «Яндекс» закрывает сервис «Словари» «Яндекс» закрывает сервис «Словари»
    Компания «Яндекс» намерена закрыть сервис «Словари», являющийся одним из самых первых ресурсов корпорации. Такие сведения появились в официальном блоге компании.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.