: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Яндекс» закрывает сервис «Словари» 

«Яндекс» закрывает сервис «Словари»

  • 25-03-2016, 04:10 Раздел: Экономика » «Яндекс» закрывает сервис «Словари»

Компания «Яндекс» намерена закрыть сервис «Словари», являющийся одним из самых первых ресурсов корпорации. Такие сведения появились в официальном блоге компании.
«Яндекс» закрывает сервис «Словари»

Российская IT-компания «Яндекс» намерена прекратить работу одного из самых старых сервисов под названием «Словари». Закрытие программного обеспечения произойдет 31 марта нынешнего года, основной причиной прекращения работы сервиса является использование сервиса по ссылке slovari.yandex.ru для перевода текста, как альтернативу разработчики предлагают использовать машинный перевод текста. Изначально «Словари» работал как сервис для перевода текстов, однако позже сервис начал функционировать как переводчик и словарь.
Для получения ссылки на словарную статью необходимо ввести одно слово, после чего сервис самостоятельно сгруппирует текст по частям речи и значениям, в том числе, дополнит его синонимами. Работа «Яндекс. Словари» началась в 2005 году после объединения обеспечений «Лингво» и «Энциклопедия», в рамках февраля текущего года «Словари» посетили порядка 17 тысяч человек, исходя из статистики LiveInternet.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Компания «Яндекс» объединит сервисы «Яндекс.Авто» и «Авто.ру» до конца весн ... Компания «Яндекс» объединит сервисы «Яндекс.Авто» и «Авто.ру» до конца весн ...
    В компании «Яндекс» сообщили о намерении закрыть сервис «Яндекс.Авто», объединив некоторые его функций с сервисом «Авто.ру», купленным в 2014 году. Сообщение о закрытии уже опубликовано на сайте.

  • Портал госуслуг начал принимать оплату через Портал госуслуг начал принимать оплату через "Яндекс.Деньги"
    Единый портал госуслуг теперь принимает оплату через "Яндекс.Деньги". С граждан, использующих сервис, не взимается комиссия.

  • «Яндекс. Директ» начинает работу с большими картинками «Яндекс. Директ» начинает работу с большими картинками
    Компания «Яндекс» запускает в работу большие картинки в сервисе «Яндекс. Директ». Такая информация появилась в официальном блоге компании.

  • «Яндекс. Новости» не может проверять правдивость новостей «Яндекс. Новости» не может проверять правдивость новостей
    Сервис «Яндекс. Новости» не может проверять достоверность информации из новости. Об этом представители сервиса рассказали журналистам.

  • Яндекс приобрёл КиноПоиск Яндекс приобрёл КиноПоиск
    15 октября 2013 года. Яндекс приобрёл КиноПоиск — крупнейший русскоязычный сервис о кино, где пользователи знакомятся с фильмами и сериалами и обмениваются мнениями. По данным comScore Media Metrix,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.