: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В браузерах Chrome и Firefox нашли ошибку 

В браузерах Chrome и Firefox нашли ошибку


В популярных браузерах Chrome и Firefox найдена ошибка. Она даёт возможность хакерам создавать фейковые страницы для воровства личных данных, используя арабские символы.
В браузерах Chrome и Firefox нашли ошибку

Цель преступников состоит в том, чтобы адрес сайта начинался для пользователя доменного имени, которому он доверяет. Мошенники делают домен, в котором используют арабскую символику, они в адресной строке изображаются справа налево.
С помощью таких комбинаций в конце адреса прописывается адрес необходимого сайта и он появится вначале строки. Пользователь будет его видеть как google.com, после идут остальные символы.
Помимо этого мошенники добавляют в адрес картинку-эмоджи, изображающую замок для имитации защиты HTTPS-соединения. Поддельный сайт может показаться настоящим ресурсом, которому доверяют и иметь в себе формы для ввода пароля, номер карты и прочее. Все имеющиеся данные на этом ресурсе появятся в распоряжении взломщиков сети.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Программистом найден новый способ получения доступа к страницам ВКонтакте Программистом найден новый способ получения доступа к страницам ВКонтакте
    Во ВКонакте имеется уязвимость, благодаря которой можно войти на страницу любого пользователя, который вышел из сети. Сообщил пользователь портала «Хабрахабр».

  • Пользователи гаджетов с Chrome OS смогут загружать Android приложения из Go ... Пользователи гаджетов с Chrome OS смогут загружать Android приложения из Go ...
    Пользователи гаджетов с Chrome OS смогут загружать Android приложения из Google Play Store. С таким заявлением вступил интернет-пользователь с никнеймом Reddit, который тестировал операционку от

  • 60% граждан США доверяют Apple в защите личных данных 60% граждан США доверяют Apple в защите личных данных
    60% граждан США доверяют Apple в защите личных данных. Также участники опроса поддержали Google, Amazon и Microsoft.

  • Google работает над жесткими дисками новой формы Google работает над жесткими дисками новой формы
    Компания Google начала разработку жестких дисков новой формы. Об этом сообщили сотрудники корпорации.

  • ​Google представил гаджет для проверки онлайн-безопасности ​Google представил гаджет для проверки онлайн-безопасности
    В свете последних событий электронная безопасность данных в сети оказалась серьезно скомпрометирована. Чтобы обезопасить пользователей от кражи паролей и информации, хранящейся в «облачных» сервисах,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.