: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ​Google представил гаджет для проверки онлайн-безопасности 

​Google представил гаджет для проверки онлайн-безопасности

  • 22-10-2014, 07:10 Раздел: Новости, Политика » ​Google представил гаджет для проверки онлайн-безопасности

В свете последних событий электронная безопасность данных в сети оказалась серьезно скомпрометирована. Чтобы обезопасить пользователей от кражи паролей и информации, хранящейся в «облачных» сервисах, эксперты концерна Google разработали USB-флешку, которая будет проверять каждый сайт, запрашивающий логин и пароль из цепочки Google.

​Google представил гаджет для проверки онлайн-безопасности

Специалисты называют это вторичной верификацией - подтверждением того, что сайт является безопасным, и, введя свои данные, пользователь не отдаст их в руки мошенников.

Как сообщает Business Insider, двухшаговая верификация сегодня является гарантией защиты данных в сети. Чтобы хакеры не взломали аккаунт пользователя, безопасный сервис после введения логина и пароля высылает специальный код на указанный при регистрации мобильный телефон.

Однако в последнее время мошенники стали подделывать внешний вид сайтов таким образом, что и пароль, и верификационный код отправляются напрямую к ним. Чтобы не попасться на эту удочку, Google предлагает использовать USB-ключ собственного изобретения (Google Security key).

Попадая на сайт, который кажется подозрительным и требует введения данных аккаунта Google, пользователь просто вставляет флешку в свой компьютер и запускает процесс проверки.

Пока Google-ключ работает лишь в браузере Google Chrome.

Устройство стало одним из немногих способов обезопасить себя на просторах интернета. Еще одним является авторизация с помощью отпечатка пальца. По мнению экспертов, на сегодняшний день эти методы являются идеальными - их сложно украсть и не надо запоминать, как сложные пароли.





RT





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Google откладывает многоязычную поддержку в Google Now Google откладывает многоязычную поддержку в Google Now
    Вэб гигант отказался от уже анонсированного объявления помощника Google Now, который позволит людям, владеющим несколькими ...

  • Google: Android не нужно антивирусное ПО Google: Android не нужно антивирусное ПО
    Нужно ли использовать антивирусы на мобильных устройствах? Ответ на этот вопрос часто зависит от того, кому вы ...

  • Китайцы завалили комментариями страницу Обамы на Google+ Китайцы завалили комментариями страницу Обамы на Google+
    Сотни китайских пользователей оккупировали страницу президента США Барака Обамы в социальной сети Google+. Об этом сообщает Agence France-Presse.

  • Сервис Google Music дебютирует на следующей неделе Сервис Google Music дебютирует на следующей неделе
    Похоже, что музыкальный сервис Google Music завершил свое бета-тестирование и собирается официально выйти на рынок. Об этом стало известно из приглашения от компании Google к посещению мероприятия

  • Google готовит пользователей к полету Google готовит пользователей к полету
    Google представила новое онлайн-приложение, созданное для поиска авиабилетов. Услуга пока действует в тестовом режиме и предоставляет информацию о рейсах лишь в некоторых городах США. Эксперты
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.